Погода на 3 августа 2018 года в Украине будет прекрасной компенсацией природы за недели непогоды, которые пережили украинцы в июле

Ты тварь, ты не мужик: муж Лорак не выдержал атаки после измены

Однако радоваться такому подарку природы нам придется недолго. Уже 4 августа дожди и грозы вернутся на запад и север, а дальше продолжат свое путешествие по другим регионам Украины. А вот температура 3 августа порадует — будет жарко, местами воздух прогреется до +32 градусов.

Небо западной Украины 3 августа будет малооблачно. Дожди наконец утихнут, с ними уйдут в прошлое и грозы, град и шквалы. В пятницу в регионе будет солнечно и тепло — + 15-17 ночью, + 26-28 днем.

3 августа лето придет и в Карпаты. В горах  будет жарко и малооблачно. Ночью воздух прогреется до + 15-17 градусов, днем ​​+25-27.

На север Украины август также принесет солнечную погоду. Осадков не ожидается, будет тепло. Ночью столбик термометра поднимется до + 15-17 градусов, днем +​​26-28.

Немного теплее, но так же ясно и сухо, будет в эту пятницу на востоке. Ночью +17-19, днем +​​27-29 градусов.

Не ожидается осадков и в центре Украины. Ночная температура воздуха +16-18, дневная + 27-29 градусов.

А вот по-настоящему жарко будет в пятницу на юге. Здесь воздух прогреется ночью до +17-19 градусов, днем ​​будет + 30-32. Осадков синоптики не обещают.

Жара будет царить 3 августа и в Крыму. Здесь также будет малооблачно, без осадков, + 17-21 ночью, + 30-32 днем.

Погода в Киеве в конце недели также будет радовать. В столицу придет настоящее лето, с сухой и жаркой погодой. Ночью +16-18, днем +​​26-28 градусов.

Рекордно высокой температура в Киеве 3 августа была в 1905 году +34.9 градусов, рекордно низкой — в 1965 — только +9.8 градусов, — информирует Центральная геофизическая обсерватория.

По народному календарю сегодня — День Онисима или Семена-Летопроводца. Крестьяне начинали прощаться с летом, сеяли озимую и собирали в садах яблоки. Считалось, что лето заканчивается сегодня после обеда. Наши предки следили за погодой. Какая погода будет на Онуфрия, таким будет октябрь, ветер 3 августа обещал холодную зиму. Интересно, что всю работ 3 августа нужно было выполнять молча. Этот обычай был связан с тем, что Онуфрий жил в один период с Феодором-молчуном.

яблоки

Народные приметы 3 августа

  • Гроза в этот день — к долгой осени.
  • Сильная роса 3 августа — к плохому урожаю льна.
  • Громкий крик сорок 3 августа — к теплой зиме.

Напомним, погода готовит немыслимое, будет много погибших: названа дата.

Как сообщала Politeka, губительная жара, количество жертв возрастет: ученые назвали дату.

Также Politeka писала, что весна вернулась: лето побило шокирующий рекорд.