После незаконной оккупации полуострова Крым Россией украинские туристы выбрали для отдыха другие курорты. И несмотря на рекомендации Кремля, полуостров значительно обеднел на туристов

Состоятельные туристы перестали приезжать в Крым на отдых после оккупации Россией.

Местные предприниматели жалуются, что начали зарабатывать в два раза меньше, чем в оккупации, а отдыхающие жалуются на некачественные развлечения.

крым, море, курорт

Кроме того, сообщают, что на крымских пляжах практически нет людей, и если раньше «яблоку негде было упасть», теперь некем заполнить свободное место.

Впервые за десятки лет: Крым накрыла новая экологическая катастрофа, появились фото

Отметим, что не способствует развитию туризма в Крыму и отсутствие пресной воды. Люди в Крыму доведены до отчаяния — «власть» установила жесткие ограничения на питьевую воду

В оккупированном Крыму дела идут все плоше. В соцсетях жители полуострова жалуются на катастрофическое отсутствие питьевой воды.

«Предущельное, Бахчисарайский р-он 12 суток без воды — ОДИН раз приехала вот эта бочка с водой. Одна на все село и на 12 суток Люди звонили в водоканал — все верно — ГОСТ РФ одна бочка в ДВЕ недели. Такая норма», — пишет пользователь RoksolanaToday&Крым.

«В Крыму сейчас на самом деле печально. Особенно в агробизнесе. Дело в том, что 85 процентов потребности в пресной воде ранее покрывала Украина. Поступала вода из Днепра. А сейчас ее нет», — сообщил крымский экономист, эксперт «Майдана иностранных дел» Юрий Смелянский.

По словам экономиста, страдают от этого, в первую очередь, обычные жители.

Напомним, россияне возмущены отдыхом в оккупированном Крыму.

Как сообщала Politeka, природа едва не устроила Крымскому мосту серьезное испытание на прочность.

Также Politeka писала, что оккупанты хотят создать «Крымское досье»: что надо знать и кто туда попадет.