О ОБСЕ обнародовали пугающие данные по конфликту на Донбассе

Более 160 человек стали жертвами конфликта на Донбассе с начала 2018 года, заявил на брифинге первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

«Лишь за июль месяц мы подтвердили информацию о семи жертвах. За этого год общее количество жертв составляет более 160 человек — это как раненые, так и погибшие», — сказал он.

Хуг отметил, что ОБСЕ фиксирует такое же количество нарушений режима прекращения огня, как это было до «хлебного перемирия», вступившего в силу 1 июля.

хуг

«После подтверждения приверженности режиму прекращения огня с 1 июля миссия зафиксировала сокращение нарушений режима прекращения огня. Но затем за весь месяц миссия зафиксировала 15 тыс. нарушений режима прекращения огня. И мы снова сейчас фиксируем тот уровень нарушений, который был до 1 июля», — сказал он.

По словам Хуга ситуация на Донбассе «нестабильная и непрогнозируемая».

«Причины, по которым до сих пор не прекращается насилие — близкое соотношение позиций и наличие тяжелого вооружения, которое давным-давно должно было быть отведено», — отметил он.

разруха, донбасс, война

Как передавала Politeka, Россия уже давно скапливает силы на границе с Украиной и ВСУ об этом известно. В штабе ООС рассказали, стоит ли украинцам опасаться возможного наступления. О подготовке России к возможным провокациями рассказал представитель пресс-службы Операции Объединенных сил Александр Завтонов. 

Херсон на грани народного бунта, прокуратура уже в дыму: кадры происходящего

«Насколько мы знаем, уже не первый год на российско-украинской границе, со стороны РФ находятся немалые силы, для нас информация не нова. По поводу возможности наступательных действий, лично мне такая информация не известна», — сообщил он.

Напомним, скандал с отдыхом детей в Хорватии получил неожиданное продолжение, нас всех обманывали.

Как сообщала Politeka, украинская авиация нанесла сокрушительный удар по врагу: первые подробности.

Также Politeka писала, что оккупированный Луганск все больше напоминает Чернобыль, появились фото.