На улицах Тернополя разрешили появляться инопланетянам

Компания Lucasfilm Limited дала официальное разрешение на установку в Тернополе статуи магистра Йоды — персонажа американской киносаги режиссера Джорджа Лукаса «Звездные войны».

Место, где появится скульптура героя придуманной киновселенной, держится в секрете, но, вероятнее всего, это будет один из тернопольских парков.

Звездные войны

«Когда мы начали об этом говорить, то все шутили и не верили в возможность установления такого памятника. Скажу, что я и сам сначала не видел ничего интересного, но впоследствии мы все переосмыслили и увидели в этой идее хороший потенциал», — рассказал заместитель городского головы Леонид Бицюра.

Петицию об установке в городе памятника мастеру Йоде поддержали более 300 тернопольчан.

звездные войны

Отмечается, что сейчас рассматриваются и другие варианты, как презентовать город туристам. Организаторы проекта считают, что чем больше в городе будет таких интересных мест, тем больше людей будет его посещать.

«Сейчас мы рассматриваем варианты, чтобы установить не только памятник Йоде, но и другим персонажам из этого фильма. В соцсетях во время обсуждения возникла идея, чтобы вместо самолета на «Восточном» установить космический звездолет из «Звездных войн». Знаю, что многие люди поддержали эту идею, также понравилась некоторым чиновникам, поэтому пока идей много по этому поводу, как презентовать наш город туристам. Чем больше такого креатива будет в нашем городе, тем больше людей сюда ехать», — сообщил директор ТИЦ Тарас Ковальчук.

Центр Харькова в дыму, перекрыто движение: первые подробности и кадры

Ранее сообщалось, что актер, сыгравший в легендарной франшизе «Звездные войны», чуть не свел счеты с жизнью из-за реакции зрителей на его персонажа.

Ахмед Бест исполнял роль сенатора Джа-Джа Бинкса во второй трилогии «Звездных войн». На днях актер признался, что ненависть поклонников франшизы к его персонажу в своей время чуть не заставила его покончить с собой.

Артист опубликовал в своем Twitter снимок, на котором он вместе со своим сыном стоит на том самом месте, где 19 лет назад планировал свести счеты с жизнью.

Источник: Доба