Суд арестовал автомобиль Hummer, на котором бизнесмен Кирилл Островский сбил 10-летнюю девочку в Киеве

Об этом рассказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

«На прошлой неделе прокуратура внесла ходатайство… об аресте этого транспортного средства, поскольку он является вещественным доказательством в уголовном производстве», — сообщила она.

островский хаммер

Это ходатайство было рассмотрено на заседании суда в четверг, 2 августа, а на следующий день суд принял решение.

«Шевченковский суд удовлетворил указанное ходатайство, наложил арест на автомобиль Hummer», — сообщила Максимец.

Она подчеркнула, что автомобиль является вещественным доказательством по этому делу, поэтому для того, чтобы его не повредили, не испортили и не уничтожили, в суд было подано соответствующее ходатайство.

Пикантная переписка и счастливое фото: сеть обсуждает роман Лорак

Ранее свидетели трагической аварии с участием Кирилла Островского раскрыли неожиданные подробности инцидента. Об этом они сообщили во время общения с журналистами.

«Я шел по бульвару Леси Украинки, и сам момент удара видел. После того, как машина ударила ребенка, было слышно треск и крик матери. Зрелище было ужасным. Я тут же стал вызывать медиков, потому что увидел, что дела – плохи. Водитель с места ДТП уехал сразу же. Поехал вниз по Леси Украинки.

Он даже не выходил из машины после аварии, не подходил к ребенку. После вызова «скорой» я позвонил в полицию и пошел, поэтому что все что там происходило, видеть было слишком трудно. Я до сих пор отхожу после этого зрелища», — отметил очевидец по имени Арсений.

Напомним, смертельное ДТП произошло вечером 24 июля на бульваре Леси Украинки, где неадекватный водитель сбил ребенка, протянув его более 50 метров. Десятилетняя девочка умерла в карете скорой помощи. Водитель снял номера с машины и пытался бежать, но патрульные нашли его и задержали возле конференц центра «Парус».

Водителем Hummer оказался бывший боксер, а ныне ― предприниматель, занимающийся продажей низкокалорийных сладостей, Кирилл Островский.

Напомним, всплыли подробности о мажоре на Hummer, сообщалось, что замешана мафия.

Как сообщала Politeka, водителю на Hummer уже готовят оправдание.

Также Politeka писала, суд утвердил решение по мажору на Hummer.

Источник: «Украинская правда»