Погода на 6 августа 2018 года в Украине будет дождливой и с грозами — обещает Гидрометцентр

В этот понедельник осадки с запада переместятся вглубь страны — 6 августа дожди и в центре и на севере.

Мама моложе дочери: как изменилась старшая дочка Брежневой

Без осадков, лишь с переменной облачностью, начало рабочей недели будет встречать восток и юг. Температура воздуха по всей территории Украины заставит украинцев не забыть о том, что лето еще продолжается, хотя и подходит к концу, — днем ​​в отдельных регионах до +31 градуса.

Грозовые дожди 6 августа снова накроют западные области. Здесь будет жарко и влажно. Ночью +14-16 днем ​​+24-26 градусов, в Закарпатье до +29

Дожди и грозы синоптики обещают в течение дня и в Карпатах. + 14-16 ночью, + 14-26 днем.

Рабочая неделя на севере также начнется с дождей и гроз. Ночью воздух прогреется до + 17-19 градусов, днем ​​29-31.

Противоположная картина будет наблюдаться на востоке Украины. Здесь будет светить солнце, осадков не ожидается. Температура воздуха будет по-летнему высокой — + 17-19 ночью, + 29-31 днем.

Относительно центральных областей, то осадки обойдут только Днепропетровскую область. На остальной части территории ожидаются грозовые дожди. + 17-19 ночью, + 29-31 днем.

На юге 6 августа будет ясно, сухо и жарко. Ночью воздух прогреется до + 19-21, днем ​​+ 29-31 градусов.

Аналогичные погодные условия будут наблюдать сегодня на Крымском полуострове. Здесь будет ясно и тепло — ночью +19-21, днем + ​​29-31 градус.

Погода в Киеве заставит киевлян и гостей столицы, которые уже спрятали зонтики в дальние ящики, снова их достать. 6 августа в столице синоптики обещают кратковременные грозовые дожди. Но есть и хорошая новость — будет тепло, даже жарко: ночная температура + 17-19 градусов, дневная + 29-31.

Центральная геофизическая обсерватория сообщает, что самым жарким день 6 августа был в 2010 году — +36.3 градуса, а вот самая низкая температура в столице в этот день была зафиксирована в 1907 — +8.3.

грибы

Народный календарь 6 августа чтит Бориса и Глеба. Обычно в этот период начинались сильные грозы, поэтому крестьяне считали, что лучше посвятить этот день отдыху, чтобы не навлечь на себя беду. Ведь от молний часто загорались стоги сена, что могло привести в серьезным пожарам. Также 6 августа начинался активный сбор грибов и ягод и их заготовка на зиму.

Народные приметы 6 августа

  • Какая погода на Бориса и Глеба, такой она будет и весь август.
  • Чайки часто садятся на воду — будет ненастье.
  • Цветы ипомеи плотно закрыты — скоро будет дождь.

Напомним, раскрыта тайна Бермудского треугольника: это объясняет все.

Как сообщала Politeka, самое продолжительное лето за много лет: стало известно, когда жара покинет Украину.

Также Politeka писала, что осталось несколько дней, это чувствуют даже животные: страшные катаклизмы готовят ад на Земле.