Сегодня суд избирает меру пресечения подозреваемому, который кислотой облил общественную активистку Екатерину Гандзюк

Об этом на своей странице в Facebook написал юрист Маси Найем.

По его словам, суд перенесли из-за того, что не явились адвокаты злоумышленника.

«Судебное заседание по избранию меры пресечения подозреваемому в совершении преступления против Екатерина Гандзюк перенесли в связи с тем, что в суд не явился адвокат подозреваемого», — написал он.

Заседание должны были продолжить в 13:00 с адвокатом из системы предоставления бесплатной правовой помощи.

Однако даже после обеда в суде снова объявили перерыв. Защитник попросил технический перерыв для ознакомления с дополнительными материалами (протокол допроса), которые предоставила сторона обвинения.

«Также защитник подозреваемого попросил допросить сестру подозреваемого, которая может подтвердить где он был в тот день, когда на Екатерину вылили кислоту», — добавил Найем.

Как отмечается, полиция до сих пор не предоставила никаких доказательств о том, что именно этот человек облил Гандзюк кислотой 31 июля. Знакомые активистки опасаются, что дело могут замять.

Юрист также опубликовал в сети первые фото подозреваемого. Это Новиков Николай Николаевич, 30.11.1978 года рождения. Сам он из Херсона.

Отметим, на известную активистку, и.о. управляющего делами мэрии Херсона Екатерину Гандзюк 31 июля напал неизвестный мужчина и вылил на нее кислоту. Женщина оказалась в больнице.

Кислота попала Гандзюк на спину и руку, а также частично на лицо. Она находилась в шоковом состоянии. Нападение произошло в 8:30 утра у дома Гандзюк. С самого начала предполагалось, что нападение связано с деятельностью Гандзюк, а именно — конфликтом с «Укртрансбезопасностью».

На президента совершено покушение: началась эвакуация, первые кадры инцидента

Полиция расследует нападение на Гандзюк как покушение на убийство и рассматривает три версии совершения преступления: служебная деятельность потерпевшей, активная гражданская позиция и бытовые конфликты.

На данный момент Гандзюк находится на лечении в Киевском ожоговом центре, и 3 августа ей сделали первую операцию.

Напомним, Гандзюк впервые рассказала о нападении и реакции полиции.

Как писала Politeka, пострадавшая активистка пережила новое испытание.

Также Politeka писала, что появились первые фото Гандзюк после нападения.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Засідання Херсонського міського суду по обранню запобіжного заходу підозрюваному у замаху на Катрину Гандзюк. Поліція досі не надала жодних доказів про те, чи саме ця людина облила Катю кислотою 31 липня (продовження)

Gepostet von Инна Зелёная am Montag, 6. August 2018