Из украинских поездов могут убрать плацкарты

Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры.

Самый дешевый класс «Укразизныци» вагонов планируют заменить дневными поездами. Такую смену хотят провести в течении следующих пяти лет.

В Министерстве рассказали, что хотят, чтобы плацкарты в Украине исчезли, и по их мнению лучшим образом будет заменить их на дневные поезда. Что же делать с потерей дневного времени, взамен ночной поездки во сне, не уточнили.

С сентября в Украине начнется ужас: Путину развязали руки, он уже начинает действовать

Отметим, что министр инфраструктуры также сообщил, что Украина готовится прекратить железнодорожное сообщение с Россией. 

«Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой», — сообщил он.

плацкарт вагон поезд

В свою очередь, украинцы отмечают, что данная инициатива может ударить в первую очередь по гражданам Украины. Люди предполагают, что Омелян мог получить откат или указ сверху для продвижения этой инициативы.

«Шастают на рашку те, кто кормит семьи и оплачивает комуналку в Украине. И ни как граждане РФ. Омельян получил откат или указивку, автоперевозчики все продумали», — отмечают в комментариях к новости.

В прошлом году мы писали, что вопрос прекращения железнодорожного сообщения между Украиной и Российской Федерацией будет решаться в 2018 году.Об этом заявил и.о. председателя правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов на пресс-конференции.

«Сообщение между Украиной и Российской Федерацией на сегодня остается. Мы не вводим дополнительных преференций или скидок по этому направлению. Вопросы дальнейшего курсирования поездов в этом направлении будет решаться в течение следующего года», — сказал он.

Напомним, мы сообщали, что Россия нанесла мощный удар по экономике Украины.

Как сообщала Politeka, Укрзализныця сделала в России покупку, которая шокировала даже министерство.

Также Politeka рассказывала, что Россия прекратила железнодорожное сообщение с Украиной.