В России серьезно рассматривают план массового вторжения в Украину и захвата Киева

Об этом завил полковник запаса, военный эксперт Иван Апаршин.

Визажисты устроили бунт: вместо Путина на публике появился «труп», в сети смеются

«То, что есть такие планы – я в этом не сомневаюсь. Я знаю, что они есть. Если их нет, тогда непонятно, чем они там занимаются. Но возможно ли это? Не настолько сильна российская армия, чтобы это осуществить. По всей видимости, у руководства РФ нет особой решимости для такого вторжения. Но если бы они захотели, я думаю, они могли бы это сделать», — заявил он

При этом он отметил, что войти в Киеве путинской армии вряд ли удастся.

«Я бы не хотел делать такие категорические заявления. Но Киев — слишком серьезный объект. Захватывать 3-миллионный город, видимо, надо несколько по-другому. Поэтому, я не думаю. А вот принести нам беды до Днепра они, наверное, могли бы. Входить в Киев – это безумие. Ввиду того, что это город, здания. Это был бы даже не Сталинград – это было бы покруче», — отметил он.

Апаршин подчеркнул возросшую за годы войны силу украинской армии.

«Кроме того, не такие мы простые на сегодняшний день, чтобы так просто отдавать свои города. Но если говорить о том, возможно ли это – думаю, что да», — добавил он.

Отметим, ранее военный эксперт Алексей Арестович Украинцам стоит ожидать новых провокаций от президента РФ Владимира Путина уже в ближайшие месяцы.

«Бои на Донбассе будут продолжаться. Но на первый план выйдут пророссийские политики. А в Кремле будут нагнетать ситуацию, обвиняя во всем «кровавую хунту», будут говорить: «Украина нам не враг. Посмотрите на Усика — с ним же все хорошо». Будет раскручиваться так называемый «кейс Усика»», — подчеркнул он.

Напомним, Украина может освободить Донбасс: полковник раскрыл хитрости операции.

Как сообщала Politeka, в России рассказали, где именно начнется Третья мировая война.

Также Politeka писала, что Украине рассказали, как предотвратить захват в Азовском море.

По материалам OBOZREVATEL