Погода в Украине в ближайшие дни будет «как под копирку», в связи с чем, гражданам рекомендуют набраться сил и терпения

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко на своей странице в соцсети.

«Температура воздуха будет без особых изменений. Завтра, 8 августа, и до конца недели столбики термометров будут колебаться в районах 25-29 выше нуля. На Закарпатье, севере и востоке до 27-32 жары. Погода будет, как под копирку», — отметила она.

Успейте переносить все: погода в Украине резко изменится, готовится немыслимое

Более того, Диденко рассказала, какая погода завтра будет в столице Украины.

«В Киеве в среду будет солнечно и сухо. На протяжении дня будет 26-27 тепла. Такая погода в столице продержится до конца выходных, но уже в воскресенье и в начале следующей недели к нам придет усиление жары», -подчеркнула она.

Добавим, август заставит украинцев на некоторое время забыть о дождях и порадоваться летнему теплу. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко. По ее словам, во вторник, 7 августа, в Украине будет господствовать сухая малооблачная погода

«У нас антициклон и этим все сказано. Ну, может не все, но многое. Поскольку при условии господства антициклона доминирует сухая малооблачная погода. Так будет в Украине завтра, 7 августа», — отметила Диденко.

Причем стоит ожидать и дождей, но их не нужно списывать на влияние антициклона.

«Антициклон Johannes приведет сухую погоду. Если где-то несколько местных дождей упадет, это уже не он, это — локальные условия. Когда высокая температура воздуха так привяжется к остаткам влажности в воздух, то не выдержит и несется коротким дождем», — отметила синоптик.

жара

Осадки могут быть в ночь на вторник или утром преимущественно на юге. Облачно может быть и на Севере. В целом же будет сухо и солнечно. Хуже всего с жарой будет на юге и востоке.

«Жара продолжается. Особенно на юге и востоке, +28 +33 градуса. На остальной территории жара будет мягче, +25 +28 градусов», — написала Диденко.

От адской жары страдает и Европа. Завтра, 7 августа, в Мадриде и Париже будет +35 +38 градусов, а по ощущениям и выше. Но во французской столице жара спадет 8-9 августа до +24 +27 градусов.

Что касается Киева, то 7 августа будет очень тепло, но без сильной жары, днем ​​в пределах 27 градусов. Осадков в течение недели не ожидается, температура воздуха будет практически без изменений, с незначительными колебаниями.

Напомним, стало известно, когда жара покинет Украину, это будет самое продолжительное лето за многие годы.

Как писала Politeka, украинцам рассказали, какой будет погода во второй половине лета и в начале осени.

Также Politeka писала, что Львовщину атаковала природная стихия, фото последствий.