В пик летнего сезона украинцы практически не могут выехать в популярных направлениях – на юг или запад Украины

Все потому, что билетов на поезда нет ни в кассах, ни в интернете – даже в первый день продаж. При этом пассажиры убеждены, что этот ажиотаж искусственный.

Ни в коем случае не перезванивайте, иначе потеряете все деньги: украинцев предупредили об обмане, пострадавших все больше

Так, даже те, кто пытаются забронировать билеты онлайн за 45 дней до начала отпуска и начинают искать за пять минут до старта продаж, однако билетов уже не нет. О таких случаях в комментариях на странице «Укрзализныци» сообщают сотни пассажиров.

Киев-вокзал

При этом, после того, как в кассах УЗ говорят, что билетов нет ни на дату, о которой просили, ни на следующий день, подходит человек с заманчивым предложением. Тем, кто интересовался билетами предлагают их оформить дороже, чем в кассе. Еще и сразу с фамилией покупателя.

Однако, как именно работает схема, перекупщикам не объясняют.

В свою очередь эксперты говорят, что в результате пассажиры переплачивают за билет от 30 до 100%.

В Укрзализныце ситуацию пока не комментируют.

поезд вокзал

Как сообщалось, в Украине в ближайшие годы более чем 100% стоимости подорожают билеты на поезда. Это следует из параметров утвержденного на этой неделе Кабмином прогноза социального и экономического развития на 2019-2021 годы.

В документе говорится о необходимости роста тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом на примерно 25% в год в текущем и следующем годах, а также на 30 + 30% в 2020-2021 годах.

Грузовые перевозки на железной дороге так же на четверть вырастут в цене в течение первых двух лет, а вот в последующие два темпа, в отличие от пассажирских перевозок, замедлятся до 20% ежегодно.

Напомним, после ЧП под Одессой пассажиров нагло выпихнули из поездов, добраться невозможно.

Как писала Politeka, в Украине больше не будет плацкартных вагонов, названа дата.

Также Politeka писала, что сервис «Укрзализныци» пробил очередное дно, украинцы в ярости.