Правоохранители раскрыли подробности гибели подростка, который стал жертвой современной «смертельной онлайн-игрой»

Об этом сообщил начальник ювенальной превенции ГУ НП в Сумской области Сергей Тарасенко.

«Во время первоочередных следственных действий, никаких признаков того, что 12-летний мальчик сделал это из-за так званых «смертельных» онлайн игр, как это было растиражировано некоторыми масс-медиа», — отметил он.

Популярную компьютерную программу уличили в шпионстве за людьми: что важно знать украинцам

Более того, по словам Тарасенко, сперва медикам даже удалось «стабилизировать» состояние пострадавшего.

«Инцидент произошел 8 августа. Медики скорой восстановили ему сердцебиение и направили его в реанимацию. Но, не смотря на все усилия врачей, подросток погиб», — подчеркнул он.

Добавим, крупные компании активно заботятся о своей кибер-безопасности, но и они все еще подвергаются регулярным хакерским атакам. На этот раз преступники виртуального мира атаковали популярный сервис по обмену звонками и сообщениями WhatsApp.

Некий вирус атаковал мессенджер, который есть почти у каждого пользователя смартфоном. Вирус устанавливает в адресные книги юзеров контакт с именем Momo, который после 03:00 ночи начинает рассылать другим абонентам жуткие сообщения.

полиция

В этих сообщениях находятся снимки и видео, в которых появляется страшное существо, похожее на ворону и девушку из фильма ужасов одновременно. Подобный контент не на шутку пугает пользователей, особенно в 3 часа ночи. Иногда вирус даже звонит абоненту и «показывает» видео с Момо.

Эксперты спешат успокоить «жертв» жестокой шутки хакеров, объясняя, что страшные сообщения и звонки по ночам — не мистика, а лишь вирусный бот, созданный для популяризации Момо. Еще в 2016 году в Японии была установлена скульптура этого жуткого существа.

Однако, не стоит расслабляться и принимать нового абонента в списке контактов за шутку. Вирус способен не только пугать пользователей WhatsApp, но также считывать сообщения и записывать звонки для шантажа.

больница капельница

Напомним, Xiaomi создала умное мусорное ведро с датчиком движения.

Как сообщала Politeka, названа причина, по которой роботы могут уничтожить человечество.

Также Politeka писала, что Google может выпустить поисковик с цензурой: зачем это нужно.