В камере Лукьяновского СИЗО, где находились осужденные экс-участники расформированного подразделения «Торнадо», обнаружены запрещенные  пенитенциарной системой вещи

Об этом сообщила пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган в  Twitter.

Она отметила: «Лукьяновское СИЗО. Вещи, изъятые в камерах, где содержались «торнадовцы».

Примечательно, что такой арсенал запрещенных вещей вызвали бурную реакцию пользователей в соцсети. Люди возмущены, и в один голос заявляют, что сотрудники за такой беспредел должны сесть за решетку.

Следует отметить, что рота специального назначения «Торнадо» входила в структуру МВД. 7 апреля 2017 года Оболонский районный суд Киева вынес обвинительный приговор в отношении 12 бойцов расформированной роты «Торнадо». Экс-командир роты Руслан Онищенко получил 11 лет тюрьмы, его заместитель Николай Цукур — 9 лет.

Как стало известно, в четверг, 9 августа, в Лукьяновском СИЗО объявлена операция «Буря». Об этом сообщают пользователи соцсетей, комментируя информацию о том, что правоохранители якобы начали штурм камеры, в которой находятся бойцы расформированного подразделения «Торнадо».

«Служивый СИЗО сказал, что внутри СИЗО объявлена операция «Буря»… это на стриме Тани Близнюк было слышно. Приказ — никого не впускать, никого не выпускать. Въезд в СИЗО внутри заблокирован бусом и воронком. По территории Лукьяновки бегают как угорелые спецназовцы в боевой экипировке… Подавляют узников», — сказано в комментарии к видео.

Позже выяснилось, что бунт в Лукьяновском СИЗО устроили бывшие бойцы роты «Торнадо» после попытки правоохранителей развести их по разным следственным изоляторам.

«Бойцы батальона Торнадо, признанные виновными в нескольких тяжких преступлениях, бунтуют в Лукьяновском СИЗО. Их пытались развезти по разным изоляторам, но — они забаррикадировались в камере. И ведут оттуда стрим (!!!)», — написала в Facebook журналистка Ирина Ромалийская.

Напомним, при вынесении приговора «торнадовцам» под суд пришлось стянуть военную технику.

Как сообщала Politeca, под Киевом при загадочных обстоятельствах погиб бывший боец «Торнадо».

Ранее Politeca писала, что суд разрешил этапирование «торнадовцев».