Популярный ведущий Сергей Притула объявил бойкот фильму об украинском поэте и диссиденте Василие Стусу, съемки которого в скором времени должны  завершиться

Об этом ведущий написал на своей странице в Facebook.

«Значит так. На фильм о Стуса государство дало 50% средств… Моя коллега на Новом очень красиво написала, что фильм о смелом должны снимать смелые. Слабонервным паразитировать на памяти Стуса и зарабатывать деньги — нельзя!», — пишет Притула  в посте.

По мнению ведущего, если сцену судилища над Поэтом не вернут в ленту, то — «валим фильм»! «Мы просто не пойдем на этот фильм. Несмотря на то, что современная молодежь мало знает о Стусе. Своим детям мы всегда сможем рассказать об этом Человеке самостоятельно. Страна меняется. Мы не для того ходили на Майдан в 2004/2005 и 2013/2014, чтобы позволять вот такое безобразие!», — поясняет свою точку зрения Притула.

Сергей Притула

«Если сцену доснимут, и зритель получит полную картину судилища, мы все пойдем на этот фильм. Если не доснимут, продюсер должен почувствовать это ударом по кошельку. Когда люди не идут на фильм, кинотеатры сокращают количество сеансов, или просто убирают ленту с проката. Это убытки. И, конечно же, у нас возникнут вопросы, если Госкино или другие держстрктуры еще хоть раз выделят средства на кино этом продюсеру», — отмечает известный шоумен.

При этом Притула заверил, что он выступает за украинское кино и за фильм о Василии Стусе.

«Я против недосказанности… Спасибо за понимание моей позиции. Буду благодарен, если разделите ее. Если продюсер и режиссер изменят свою позицию, обещаю Селфи с сеанса!», — заявил украинский ведущий.

Напомним, пополнила «Миротворец»: как оскандалилась легендарная российская композитор.

Как сообщала Politeka, жена-красавица и четверо детей: Притула поделился яркими фото с отдыха во Франции.

Также Politeka писала, что копия папы: Притула показал подросшего сына, поклонники в восторге от этих фото.