На границе с аннексированной территорией Крыма была приостановлена ​​работа двух контрольных пунктов въезда-выезда

Об этом сообщает прес-служба Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины в Facebook.

«Сегодня в контрольном пункте «Каланчак» фиксируются перебои в оформлении транспортных средств в связи с восстановлением базы данных украинской таможни. Пешеходы при этом оформляются в установленном порядке», — говорится в сообщении ведомства. При этом, скопления транспортных средств в настоящее время нет — перед контрольным пунктом въезда-выезда стоят около 25 автомобилей.

«Вместе с тем, по информации граждан, которые направлялись через  «Чаплинка» напротив, в так называемом «пункте пропуска» оккупантов, отсутствует электропитание (резервные источники также у них не работают).

В связи с такой обстановкой у ​​оккупантов ни транспортные средства, ни пешеходы не пропускаются», — рассказали украинские пограничники.

Отметим, что на границе стоят десятки автобусов с украинскими туристами. Обвиняют туроператоров. В международном автодорожном пункте пропуска «Новая Гута» образовалась внушительная очередь из туристических автобусов на выезд в Украину.

Как сообщил представитель Государственного пограничного комитета Антон Бычковский, с полудня 14 июля туристические группы по 6 автобусов прибывают к пункту пропуска в Новой Гуте. С 14.00 около 20 рейсовых автобусов ожидали прохождения границы.

Также мы сообщали об аварийной посадке, которую совершил рейс Anda Air по маршруту Киев — Анталия. Произошло это утром 11 июля в аэропорту «Борисполь». Видео аварийного приземления опубликовали на странице международного аэропорта в Facebook.

«Утром в «Борисполе» совершил вынужденную посадку рейс «Аэропорт «Киев» (IEV) — Анталия (AYT) авиакомпании «Anda Air», — говорится в подписи к видео. Отмечается, что самолет должен был приземлиться в другом киевском аэропорту, в Жулянах. Однако над Одессой экипаж принял решение об экстренной посадке.

Напомним, новые правила вывоза детей за границу: это нужно знать всем родителям

Как сообщала Politeka, Венгрия настроена агрессивно: на Закарпатье идет подготовка к АТО, будем воевать на два фронта.

Также Politeka писала, что появились подробности об истинных намерениях Кремля по Украине.