В ближайшее время украинцам стоит ожидать от погоды приятный летний сюрприз

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

«Понедельник в Украине даже без хвостов – всюду солнечно и сухо. Температура воздуха +27-32 градуса. На Маковея по всей территории страны будет солнечно и сухо. 15 августа преимущественно без изменений, только на Западе пройдут локальные дожди, снизится температура воздуха», — отметила она.

Погода на 12 августа: выходной в некоторых регионах будет испорчен

Также синоптик рассказала, какую погоду стоит ждать жителям Киева.

«В столице сейчас хвостатой фронтальной облачностью местами накрыло небо, влажность около 50%. Температура воздуха 25-27 градусов – лучшую погоду и представить нельзя», — подчеркнула она.

Добавим, последний месяц лета удивит украинцев погодой и принесет несколько температурных «сюрпризов». Август не будет отвечать ожиданиям украинцев и может испортить отдых многих. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Если украинцы уже успели привыкнуть к тому, что август — это самый жаркий месяц лета, то в этом году украинцам придется довольствоваться умеренными температурами.

«Август предполагается прохладный, по сравнению с аналогичным периодом предыдущих лет, когда последний месяц лета был жарче, чем июнь и июль. Среднесуточные температуры августа будут колебаться в пределах 24-26 градусов», — отметил синоптик.

Однако расстраиваться не стоит, ведь в течение месяца ожидается несколько периодов по-настоящему летней жары.

«Правда, будет два периода в месяце, когда температура будет доходить до 31 градусов, но они очень короткие: по 3-4 дня. Кстати, засухи в августе тоже не предвидится», — отметил он.

Напомним, грозная стихия бушует в Украине: двое друзей погибли от удара молнии, появились жуткие подробности.

Как писала Politeka, на Одессу обрушился разрушительная стихия, в городе хаос, появились жуткие кадры последствий.

Также Politeka писала, что на Россию обрушилась разрушительная стихия.