По мнению известного теледоктора, такое должно стоять в каждом доме, если у родителей есть ум

В Украине каждый день несколько детей выпадают из окон и погибают. В этой уверен врач-педиатр Евгений Комаровский.

«В октябре прошлого года я был в Кельне: там проходила огромная, чуть ли не самая крупная в мире, выставка детских товаров… Я ожидал, что в основном там будут детские игрушки, но их там практически не было. Треть выставки – это товары детской безопасности», — рассказал педиатр.

По словам Комаровского, почти везде представлены специальные системы, которые блокируют выпадение малышей из окон. Для того, чтобы понять зачем такое внимание блокирующим системам, пришлось, по словам врача, «погрузиться в статистику». Результаты его ужаснули.

Комаровский заявил, что ежедневно в Украине из окон выпадают дети.

«И погибают! При этом элементарный блокиратор стоит сущие копейки. Я уже хочу, чтобы у нас в Украине было так: вы родили ребенка? У вас есть система детской безопасности? К вам должен зайти уполномоченный человек из мэрии, убедиться, что на окнах стоят блокираторы, и заставить их установить, если у вас на это ума на хватает», — добавил педиатр.

Также Комаровский отметил, что в западных странах родитель даже представить себе не может, что ребенок будет кататься на велосипеде без шлема, наколенников и прочих систем безопасности. Такой подход просто необходимо привить гражданам Украины.

«Мы не так много рожаем, чтобы рисковать здоровьем тех, кого мы сделали», — подытожил Евгений Комаровский.

Ранее сообщалось, что Евгений Комаровский взбудоражил зрителей своей пошлой и откровенной шуткой.

Держись подальше: новый скандал вокруг Меган Маркл

Телеврач, советы которого многие мамочки считают истиной в последней инстанции, решил поделиться спорной публикацией в своем Instagram.

Но шутку, которую доктор Комаровский посчитал смешной, большинство его пользователей оценили как пошлую и неуместную.

Педиатр опубликовал не очень удачный анекдот: «Солнышко! Лет через 20 ты сделаешь какого-то мужчину по-настоящему счастливым, когда будешь, сидя голая на кухне, вот так пить молоко, проливая половину на себя. А сейчас, пожалуйста, не зли папу! Открывай ротик!».

Многие даже решили, что после таких «шуточек» отпишутся от страницы врача.

Напомним, в Деснянском районе Киева из окна 16-го этажа жилого дома выпал ребенок.

Как сообщала Politeka, ребенок с собакой выпали из окна 18 этажа.

Также Politeka писала, что названа причина гибели ребенка, такого никто не ожидал.

Источник: Гордон