На одном из киевских пляжей произошел случай, который шокировал украинцев

Правонарушения при детях становятся, к сожалению, уже привычным явлением.

Так, на одном из столичных пляжей были замечены девушки, которые употребляли наркотики, ничуть не стесняясь своих детей.

По словам пользователя соцсети Фейсбук Кристины Бондаренко, молодые мамы нюхали кокаин.

«На соседнем лежаке возле бассейна, девушка из сумочки нюхает кокс. В принципе, наверное, ее дело. Но она с такой же обнюханной подругой и с двумя детьми лет по шесть. Дети плачут, понимая, что с мамами, мягко говоря, что-то не так. Честно: я не полиция нравов, да и мне они особо не мешают. Но вот жалко детей, да и девок жалко. Как-то так. Что делать?», — написала в соцсети девушка.

Большинство прокомментировавших пост уверены, что в таких случаях надо вызывать полицию.

«А если каждый, кто увидел, подойдёт и сделает замечание, позвонит в полицию и в службу поддержки детей, им потрепят нервы и их может попустит. Если не попустит, отправить лечиться! Чтобы они не травмировали психику свою и своих деток», — уверена Лилиана Лозинская.

Но, вместе с тем, пользователи отмечают, что это может быть не кокаин, так как много наркотиков имеет вид белого порошка.

«Это мог быть не кокаин, так, как все наркотики одного типа, как мука белые», «По любому, фен, а не кокс», «Какой там кокс. Фен», «Кокс нюхают богатые люди. Фен – нечисть. Социальная картина другая», — пишут комментаторы.

Адвокат Маси Найем жалеет, что у него слишком мало времени, чтобы заниматься лишением родительских прав.

Следует отметить, что, согласно статистике, ситуация с наркотиками в Украине более, чем печальная — сотни тысяч наших сограждан употребляют инъекционные наркотики.

«На сегодня, по оценочным данным, в Украине насчитывается 346 тысяч человек, которые употребляют наркотические вещества инъекционно. Это опиоиды или стимуляторы», — заявила представитель государственного учреждения «Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины» Ирина Иванчук.

Более того, по словам Иванчук, большинство из них является ВИЧ-инфицированными и лицами трудоспособного возраста. Часть из них уже имеет явные признаки наркотической зависимости.

Напомним, 16-летний подросток жестко отравился наркотиками.

Как сообщала Politeka, в Стамбуле задержали украинском, «набитого» кокаином.

Также Politeka писала, что раскрыта схема оптовой торговли «тяжелыми» наркотиками.