Сегодня, 14 августа, жителям Украины стоит ожидать сильнейшей атаки из космоса, жертвами которого могут стать миллионы

Об этом сообщили ученые из Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.

Так, в ночные часы, а именно – до шести утра, на территории Украины можно будет зафиксировать магнитные возбуждения и бури первого класса G1.

Подчеркнем, что согласно стандартной шкалы Национальной атмосферной администрации США, бури первого класса могут влиять на энергетические системы, космические аппараты и полярные сияния.

Более того, подобные бури могут стать причиной начала миграции животных.

По данным специалистов, наиболее сильные магнитные бури были зарегистрированы прошлой весной, 18-19 марта. Тогда индекс геомагнитной активности достигал 6 баллов, что соответствовало буре второго уровня.

Добавим, магнитные колебания случаются несколько раз каждый месяц, оказывая воздействие на метеозависимых людей. Узнайте, когда пройдут магнитные бури в августе 2018 года, чтобы соблюдать осторожность в эти дни.

Солнце взаимодействует с магнитным полем Земли, и оно начинает возмущаться и колебаться. Именно это и влияет на самочувствие людей, иногда вызывая его ухудшение. Причем зависимости от перемены погоды или магнитных колебаний подвержены и пожилые люди, и дети. Многие отмечают у себя, казалось бы, беспричинные головные боли, скачки артериального давления, головокружения, слабость, бессонницу. Все это может быть «побочным эффектом» магнитной бури.

Август 2018 года не поскупится на геомагнитные возмущения, но почти все они будут не очень сильными. Хотя людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы лучше проявить осторожность в дни повышенной магнитной активности.

Магнитные бури в августе произойдут в такие дни:

2-3, 10, 13-14 августа – несильные магнитные колебания, возможны перепады настроения, небольшое ухудшение самочувствия.

16-20 августа – довольно сильные геомагнитные возмущения, возможны проблемы со здоровьем у людей с хроническими заболеваниями, сбои в мобильной связи.

29 августа – последняя летняя магнитная буря, средней силы.

Реакцией на магнитные бури могут быть головные боли, упадок сил, депрессия, учащенное сердцебиение. Особенно сильное воздействие геомагнитные колебания оказывают на людей, страдающих от гипертонии или гипотонии. Как свидетельствуют медицинские статистические данные, примерно 75% инфарктов, инсультов и гипертонических кризов происходит в дни повышенной солнечной активности.

магнитные бури

Напомним, ученые дали советы, которые помогут забыть о плохом самочувствии при магнитных бурях метеозависимым людям. Прежде всего они касаются соблюдения режима сна/бодрствования.

Ранее Politeka писала, как укрепить защиту организма от болезней.

Также сообщалось о том, что киевляне обеспокоены массовой гибелью птиц и крыс.