Королеву красоты выбирали среди сотни не совсем обычных претенденток

На Тернопольщине состоялся конкурс, где выбирали самых красивых коз. Следует отметить, что рогатых красавиц свозят в городок Козов ежегодно. В этом году экзотический празднико посетило около сотни претенденток.

Одетые в национальные украинские одежды, козы, с яркими венками и лентами на головах, степенно прошлись улочками Козова, потешая как местных жителей, так и многочисленных приезжих.

Как водится, претенденток на звание самой красивой козы года фотографировали, снимали на видео и, даже, пытались взять интервью.

Выбирали самую достойную всем миром сразу по нескольким признакам – по красоте нарядов, по буйности нрава, а также по вокальным данным.

В этом году победительницами стали сразу несколько четвероногих красавиц. Хозяева каждой в качестве приза получили материальное вознаграждение, которое пообещали потратить на сено.

Отметим, что веселья тернопольчанам не занимать. Так, жители областного центра получили официальное разрешение на инопланетян.

Компания Lucasfilm Limited дала официальное разрешение на установку в Тернополе статуи магистра Йоды — персонажа американской киносаги режиссера Джорджа Лукаса «Звездные войны».

Место, где появится скульптура героя придуманной киновселенной, держится в секрете, но, вероятнее всего, это будет один из тернопольских парков.

«Когда мы начали об этом говорить, то все шутили и не верили в возможность установления такого памятника. Скажу, что я и сам сначала не видел ничего интересного, но впоследствии мы все переосмыслили и увидели в этой идее хороший потенциал», — рассказал заместитель городского головы Леонид Бицюра.

Петицию об установке в городе памятника мастеру Йоде поддержали более 300 тернопольчан.

Отмечается, что сейчас рассматриваются и другие варианты, как презентовать город туристам. Организаторы проекта считают, что чем больше в городе будет таких интересных мест, тем больше людей будет его посещать.

В Киев стягивают танки, появились кадры колонн военной техники

«Сейчас мы рассматриваем варианты, чтобы установить не только памятник Йоде, но и другим персонажам из этого фильма. В соцсетях во время обсуждения возникла идея, чтобы вместо самолета на «Восточном» установить космический звездолет из «Звездных войн». Знаю, что многие люди поддержали эту идею, также понравилась некоторым чиновникам, поэтому пока идей много по этому поводу, как презентовать наш город туристам. Чем больше такого креатива будет в нашем городе, тем больше людей сюда ехать», — сообщил директор ТИЦ Тарас Ковальчук.

Напомним, российские забавы с виселицей насмешили сеть.

Как сообщала Politeka, россиян пугает «мировое правительство», курьезная статистика: жидомасоны и рептилоиды.

Также Politeka писала, что кого россияне любят больше Путина, в сети поражены.