На территории аннексированного украинского полуострова Крым обнаружили «символ» экс-президента Виктора Януковича

Об этом сообщил местный блогер Roksolanatoday&Крым на своей странице в соцсети.

«Симферополь. Проспект Кирова, 43. Судя по елке, мусор с Нового года лежит?», — говорится в сообщении.

Примечательно, что это стало причиной насмешек со стороны пользователей сети.

Это больше, чем Крым: в РФ ужаснулись от последствий собственной агрессии в Украине

«Поройтесь, может там еще Янукович есть», «ого, прямо символ бывшей Украины», «типичный Крым. Наше время», — пишут они.

Добавим, украинцам в сети показали, что на улицах аннексированного украинского полуострова Крым колесит «постапокалиптический» грузовик. Соответствующие фото опубликовал местный блогер под ником «Крымский бандеровец».

«Крым. В Алуште вот такая шняга стоит», — отметил он.

Примечательно, что автомобиль является переоборудованным автобусом, к которому прикрепили пулемет, закрыли окна и колеса металлическими ограждениями, а также перекрасили в соответствующий свет.

Это стало причиной насмешек со стороны украинцев в интернет-сети.

«Как в фильме ужасов», «отличная цель для Джавелина или Стуги», «Туристопас», «Демократизатор», «Это бесплатный транспорт для прогулок по местным достопримечательностям – прокуратура, суд, тюрьма», «похожий был в Обитель Зла», «Ваторез», «новый бронепоезд», «крымский party bus», — пишут они.

Также сообщалось, крымский ученый Маргарита Литвиненко выступила с заявлением о том, что Северный Крым обречен превратиться в пустыню, если туда не будет возобновлена ​​подача днепровской воды.

«Компенсировать убытки — это не выход из чрезвычайной ситуации. Условия тяжелые, воды действительно не хватает. Можно увольнять руководителей МЧС, вслед за ними наверняка пойдут руководители сельского хозяйства. Но это, к сожалению, ситуацию не исправит, потому что все идет к дальнейшему опустыниванию Крыма. Вода от увольнений и денег из Москвы не возьмется», — сделала прогноз эколог.

Она также сообщила, что даже те специалисты, которые в 2014-2015 годах говорили, что полуостров сможет обойтись без днепровской воды, официально признали, что не видят выхода из сложившейся ситуации.

Напомним, развитие не предусматривается: в РФ признались, зачем аннексировали Крым.

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа в Крыму: украинцам показали новые кадры бедствия.

Также Politeka писала, что Крымский мост «обвалят»: Путин получил болезненный удар.