Прогноз погоды на 15 августа в Украине станет для большинства украинцев настоящим испытанием

Ведь западные области снова будут поливать грозовые дожди, несмотря на то, что местные жители и туристы уже крайне от них устали. Влажная воздушная масса принесет с собой в регион снижение температуры. В основном она не поднимется выше +26 градусов. А вот на другой части Украины будет безжалостно печь солнце. В отдельных регионах синоптики обещают днем ​​до +36 градусов.

Держись подальше: новый скандал вокруг Меган Маркл

15 августа, по прогнозам синоптиков, на западной Украине пройдут грозовые дожди. Ночью воздух прогреется до + 15-17 градусов, днем ​​+24-26. На территории Закарпатской и Черновицкой областей до +30.

Влажно и с грозами будет сегодня и в Карпатах. Поэтому о походах в горы можно будет на время забыть. Ночная температура воздуха +15-17, дневная + 24-26 градусов.

На севере 15 августа будет жарко и сухо. Ночью столбик термометра поднимется до + 16-18, днем ​​+ 31-33 градуса.

На востоке страны жара начнет нарастать. Здесь, по прогнозам Гидрометцентра, в эту среду будет не просто жарко, а нереально жарко. Ночная температура воздуха +17-19, дневная + 33-35 градусов.

Такая же ситуация с температурными показателями будет наблюдаться и в центре Украины. Здесь синоптики обещают + 18-20 ночью и 31-33 днем. Дожди пройдут на территории Хмельницкой, Винницкой и Житомирской областей.

На территории южных областей жара разгуляется по полной. Даже ночью температура не будет падать ниже +21-23 градусов, в днем ​​вообще будет бить все рекорды — + 34-36.

Безжалостным будет солнце и на территории Крымского полуострова. Здесь синоптики обещают + 18-20 ночью и +31-33 днем.

Погода в Киеве в эту среду будет напоминать тропики — очень жарко и влажно. Днем Гидрометцентр обещает киевлянам и гостям столицы кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха в столице 15 августа + 19-21 ночью и +32-34 днем.

Температурный максимум 15 августа был зафиксирован в столице в 2010 году +36.5 градусов, температурный минимум — в 1909 — только +6.2,  -сообщает Центральная геофизическая обсерватория Украины.

В связи с повышением температуры, синоптики напоминают, что на всей территории страны, кроме западных областей, сейчас наблюдается чрезвычайно высокий уровень пожарной опасности.

По народному календарю сегодня — День Степана-Сеновала. Приходило время скашивать траву, которая отросла и укрывать сено от непогоды. Считалось, что в этот день нужно обязательно напоить коня святой водой. Это защитит животное от болезней и нечистой силы.

сено

Народные приметы 15 августа

  • Какая погода на Степана — такой и сентябрь.
  • Лягушки квакают 15 августа — будет дождь.
  • Лягушки резко замолчали — к сильному ветру.

Напомним, лучшую погоду и представить нельзя: украинцев обрадовали приятным прогнозом.

Как сообщала Politeka, погода готовит украинцам серьезное испытание, «капризы» продолжаются: кому не повезет.

Также Politeka писала, что погода готовит новую пакость, готовьте доспехи.