Украина сегодня и завтра, 16 августа, будет одной из самых горячих стран в Европе

Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

Так, по ее прогнозу, в южной части, на востоке и в центре нашей страны ожидается +30 +35 градусов. И соответственно, очень высокий уровень пожарной опасности.

Винник этого не покажет: что осталось за кадром звездного отдыха в Доминикане

На Западе Украины жара спадет уже сегодня, а вот 16 августа к этой приятной тенденции присоединятся еще и северные области, включая Киев. Температура воздуха в течение дня будет +25 +29 градусов. Дожди с грозами, локальные и неоднородные, пройдут в четверг в западных и северных областях. На остальной территории сухо.

В Киеве сегодня может быть чуть ли не самая высокая температура воздуха за весь летний сезон, до +34 градусов.

лето, жара

«А вот завтра — задерживаем дыхание — жара, благодаря деятельности холодного атмосферного фронта, упадет в столице до +28 +29 градусов. Есть вероятность локального дождя с грозой», — отметила синоптик.

В дальнейшем, до Спаса, который отмечается 19 августа, ситуация будет такой: по западу и северу будут ходить периодические местные дожди с грозами, +25 +29 градусов.

А на юге, востоке и в большинстве центра (разве что в Винницкой области будет немного легче) лютая жара и будет светить палящее солнце.

«Поэтому срочно вынимаем из шкафа все еще не одетые этим летом, бретельки, короткие штанишки, шорты, маечки, платья со смелым декольте, сачки для бабочек, здоровенные шляпы a-la Вера Холодная, берем веера в маршрутки и способствуем молниеносному обогащению продавцов воды и мороженого. Жара», — шутливо подытожила прогноз Диденко.

Напомним, гигантскую аномалию обнаружено в атмосфере, это повлияет на здоровье.

Как писала Politeka, невыносимая жара накроет планету: совсем скоро произойдет то, чего боятся все.

Также Politeka писала, что погода готовит новую пакость.