Правоохранители сообщили неожиданную версию по делу о расстреле экс-депутата в Сумах

В расследовании убийства экс-депутата Сумского городского совета Анатолия Жука неожиданный поворот – следователи заявили, что к убийству может быть причастна жена бывшего депутата.

Это одна из рабочих версий, которую рассматривают правоохранители. Об этом в среду, 15 августа, сообщил первый замглавы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

«Также одна из версий ‑ к убийству экс-депутата может быть причастна его жена. После первого допроса она исчезла, ее местонахождение неизвестно. Также пропала ее дочь и водитель», — прокомментировал Аброськин.

Жена убитого Жука объявлена в розыск, проводятся активные меры по установлению местонахождения подозреваемой.

Кроме этого, полиция рассматривает и другие версии, среди которых общественная деятельность экс-депутата, а также заказ.

Напомним, что жена убитого депутат пропала вместе с ребенком и личным водителем погибшего сразу после преступления.

«Поступило три обращения в Сумской отдела полиции о том, что исчезла Анна Жук с ребенком. На место выехала следственно-оперативная группа, сейчас проводятся первоочередные следственно-оперативные мероприятия по установлению их местонахождения. Если их мы не найдем, то в Единый реестр досудебных расследований будут внесены сведения по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины», — заявил старший инспектор отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Сумской области Владимир Крупецких.

Позже полиция обнародовала фотографии пропавших и их описание.

Жук Анна Игоревна — на вид около 30 лет, рост 160 -165 см, худощавая, светлые длинные волосы и светло-карие глаза. На ноге есть шрам длиной около 5 см.

Она была одета в лосины черного и розового цветов, толстовку с леопардовым принтом, красные кроссовки с белой подошвой. При себе имела кожаную женскую сумку темно-коричневого цвета. Из украшений на женщине были две золотые цепочки — одна с крестиком, другая — с подвеской в форме ромба. На руках были два золотых обручальных кольца.

Напомним, известны новые подробности о покушении на экс-депутата Жука.

Как писала Politeka, в Харькове подорвали авто с бизнесменом.

Также Politeka писала, что в Киеве произошло масштабное ДТП: скорые увозят пострадавших, движение перекрыто.