Правоохранители в Одессе задержали дельцов, которые продавали билеты в оккупированный Крым

Сотрудники одной из туристических фирм в Одессе нелегально продавали авиабилеты российских перевозчиков в оккупированный Крым.

Предприимчивым туроператором заинтересовались правоохранители. В результате в суд направлен обвинительный акт в отношении директора и сотрудника турфирмы.

«Общество с ограниченной ответственностью на территории Одессы, несмотря на запрет, предлагало агентские услуги по продаже билетов на воздушные перевозки с территории временно оккупированной Автономной Республики Крым. Фактически предприятие выступало посредником с авиакомпанией, осуществляющей перевозки с закрытого законодательством Украины аэропорта «Симферополь». Уже оттуда желающие отправлялись в другую страну», — сообщили в прокуратуре Одесской области.

В прокуратуре сообщили, что противоправная комбинация турфирмы раскрылась в конце мая этого года. Расследованием занимались сотрудники Службы безопасности и следователи Нацполиции.

Ранее мы сообщали о том, что сотни украинцев опять стали заложниками аэропортов.

В понедельник, 9 июля, на табло аэропорта «Киев» (Жуляны) вновь появилась информация об отмене и задержке рейсов. Среди авиакомпаний, «отличились» — украинские лоукостер SkyUP, Anda Air, а также венгерская Wizz Air.

В частности, SkyUP отменила рейс KUP8031 в Анталию, который должен был вылететь в 2:05, а также KUP7701 в Тирану, запланированный на 13:00. Еще один рейс SkyUP — в Хургаду — задерживается.

Симферополь

Данных о причинах отмены на сайте авиакомпании не было, а последний на тот момент пост на Facebook-странице был посвящен изменениям в расписании на 8 июля. Судя по этому посту, пять воскресных рейсов SkyUP перенесли на 9 июля.

Также сообщалось, что туристы, застрявшие в аэропорту на курорте, поделились печальным опытом.

Лорак поставила точку в отношениях с Муратом: яркие фото счастливой певицы

Украинка Валерия сняла видео из зала ожидания и рассказала о невыносимых условиях, в которых находятся туристы в аэропорту. Она рассказывает, что люди разбрелись кто куда — места на всех не хватает. При этом зал ожидания даже не оборудован кондиционером.

«Очень жарко в аэропорту, кондиционеры есть только на втором этаже», — говорит Валерия.

Несмотря на это, застрявших туристов не обеспечили даже водой. «Воду не предлагают, кулеров с водичкой тоже нет, Wi-Fi не работает», — заключает украинская туристка.

Напомним, они знали, что самолет неисправен: как украинские туристы чудом выжили, шокирующая история.

Как сообщала Politeka, сидим без воды, без денег: более 200 украинских туристов застряли в иностранном аэропорту.

Также Politeka писала, что, в горах Швейцарии разбился самолет: первые данные о погибших.