Прогноз погоды на 17 августа в Украине будет по-настоящему адским

Беременную Регину Тодоренко оставил жених: фото

На юге и юго-востоке только не стоит искать тени и прохлады. Здесь столбики термометров достигнут +23 градусов ночью и +36 днем. На западе Украины температура будет ниже почти на 10 градусов, однако утверждать, что жителям регионам повезет в эту пятницу не стоит. Ведь почти все лето запад обильно поливают грозовые дожди. 17 августа не станет исключением.

На западе сегодня Гидрометцентр прогнозирует дожди и грозы. Ночью воздух прогреется до + 15-17 градусов, днем ​​+25-27.

Аналогичная ситуация будет наблюдаться и в Карпатах. В горной местности пройдут кратковременные грозовые дожди. Ночью +14-16, днем ​​+25-27 градусов.

Непогода распространится в эту пятницу и на север. Здесь также синоптики обещают дожди и грозы. Ночью столбик термометра поднимется до + 15-17, днем ​​+ 26-28 градусов.

Настоящее торжество жары в эту пятницу ощутят на себе жители восточных областей. Синоптики советуют без крайней необходимости не выходить на улицу, избегать длительных прогулок и пить больше воды. Ведь в регионе будет наблюдаться крайне высокая температура воздуха +20-22 ночью, + 30-35 днем.

Жарко и сухо будет в центральных областях, за исключением Винницкой области, где синоптики обещают кратковременные грозовые осадки. Ночью воздух прогреется до + 17-19 градусов, днем +32-34.

Но рекордные температурные показатели будут зафиксированы в эту пятницу на юге. Здесь природа будет действительно безжалостной. Ночью +21-23 градуса, днем ​​+34-36, без осадков.

Так же жарко будет 17 августа в Крыму. Никаких осадков, + 21-23 ночью, + 34-36 днем.

Температура в столице будет более комфортной. Погода в Киеве в эту пятницу, по прогнозам синоптиков, будет дождливой и с грозами. + 17-19 ночью, +25-27 днем.

Центральная геофизическая обсерватория информирует, что самая высокая температура в столице 17 августа была зафиксирована в 2008 году — +35.5 градусов, самая низкая — в 1909 — +8.8.

17 августа по народному календарю — Евдокии-Сеногнойки. С этого дня начинались мелкие осенние дожди, которые были крайне губительны для сена. Обычно в это время крестьяне были заняты сбором урожая чеснока, лука и последних огурцов. Также на Евдокию делали различные заготовки на зиму из малины.

сено

Народные приметы 17 августа

  • Какая погода 17 августа — таким будет и ноябрь.
  • Дождь на Евдокию — непогода будет длительной.
  • Дождь 17 августа — осенью рано выпадет снег.

Напомним, рекорд за все лето: погода готовит украинцам раскаленную печь.

Как сообщала Politeka, погода в сентябре в Украине: такое случится впервые за сто лет, пропустить нельзя.

Также Politeka писала, что или сдует, или смоет: в Москве желтый уровень опасности начался раньше срока, фото и видео стихии.