Украинский бренд Ukraine Now, которое сделало агенство Banda Agency получил престиэную премию Red Dot Design Award

Участники проекта шутили, что после публикации кейса, то забрендировали Ukraine Now весь украинский Facebook.

«Было много разных мнений «внутри». Нам важно было услышать мнение от экспертов «снаружи». И когда получаешь награду уровня Red Dot, сомнений в качестве работы уже не должно оставаться.», — рассказали они.

Однако работа еще не закончена, сейчас продолжается работа над созданием брендбука.

Это судный день, апокалипсис уже близко: спасение найдут единицы

«Мы продолжаем работать над брендингом, сотрудничать с Министерством информационной политики. Недавно выложили обновленный брендинг. Добавили туда больше материалов, нашли новые визуальные приемы. Теперь Ukraine Now выглядит еще смелее и динамичнее», — рассказали создатели проекта.

Также добавили, «помогаем Министерству информационной политики с разработкой единого брендбука. Мы хотим, чтобы Ukraine Now пользовались все украинцы. Брендбук поможет делать это правильнее и проще.»

Глава Red Dot Design Award Луиза Милк рассказала, что лично очень впечатлена работой украинцев, а также выразила пожелания улучшения имиджа Украины в мире.

Похожее изображение
Похожее изображение

Это отличный брендинг для целой страны, я надеюсь, что он поможет Украине изменить свой имидж в мире, продемонстрировать себя открытой и современной нацией, которая живет именно здесь и сейчас.

Напомним, что Кабмин принят Ukraine Now в мае 2018 года, команда Banda работала над проектом бесплатно.

Для бренда разработали новый шрифт под названием Ermilov, вдохновленный работами художника-конструктивиста Василия Ермилова. Также там есть интерактивный элемент — синий круг, в котором менятеся содержимое в зависимости от контекста.

Стоит отметить, что это не первая награда, которую получило Banda Agency. Так, они уже получали Red Dot Award за брендинг ВДНХ и песенного конкурса «Евровидение».

Однако пользователи сети уже успели негативно высказаться об украинском бренде. С одной стороны, он сильно похож на бренд порнографического «Pornhub». Комментарии, в частности, зацепили и украинскую власть, например: «Только это не бренд Украины, а бренд сегоднешней власти: все через … делается».

Напомним, Сергей Шахов требует перезагрузить безответственный Кабмин.

Как сообщала Politeka, украинцев насмешил отказ Рады «освободить» нардепа.

Также Politeka писала, что выгодно украинцам кормить Раду.