Немецкий телеканал 3Sat оказался в центре скандала из-за документального фильма Sibirien total («Сплошь Сибирь»)

В нем незаконно аннексированный полуостров Крым был отмечен как часть России.

Премьерный показ ленты произошел на этом канале вечером 15 августа.

Известно, что над картиной работали немец Дейв Лейнс, который уже стал скандальноизвестным благодаря документалке «Геи, негры и святая гора», а также российский корреспондент швейцарского телеканала Schweizer Fernsehen Кристоф Францен.

«Сплошь Сибирь»: немецкий канал угодил в скандал из-за Крыма

Это судный день, апокалипсис уже близко: спасение найдут единицы

Фильм рассказывает о путешествии немецких журналистов на восток России, в описании к фильму указано: «Увлекательное, изнурительное путешествие по абсолютной пустыне и с неясным результатом. Это создает огромные проблемы для обоих путешественников, вдохновляя их мысли о жизни на полях цивилизации и современного мира. Уникальные пейзажи, захватывающие встречи и несколько сюрпризов ожидают дуэт».

Стоит отметить, что телеканал смотрит около 120 млн зрителей из Германии, Австрии и Швейцарии. С другой стороны, при попытке просмотреть его пользователям из России появляется надпись об ограничении доступа.

Отметим, что в Крыму разгорается небывалое экологическое бедствие, там на берег моря выбрасывает дохлую рыбу и дельфинов. Об инциденте сообщили в пресс-службе регионального пограничного управления ФСБ.

Как сообщается, на крымское побережье Азовского моря выбросило более 60 мертвых особей осетровых пород и двух дельфинов.

По предварительной версии, причиной гибели морских обитателей стало использование кукана. Это шнур с металлическими карабинами для крепления пойманной рыбы.

Скорее всего, браконьеры с его помощью пытались скрыть незаконный вылов, который пострадал из-за шторма, что там прошел.

Ранее уже сообщалось, что на побережье оккупированного Крыма фиксируют убийства дельфинов. В частности, растерзанных млекопитающих находят в Севастополе. Младший научный сотрудник лаборатории биохимии и физиологии гидробионтов Карадагский научной станции Андрей Артов отмечает, что у животных вспороты животы.

Напомним, Крымский мост становится опасным, у Путина наконец признали провал.

Как писала Politeka, море в Севастополе превратилось в свалку, местные бьют тревогу.

Также Politeka писала о том, что осталось от ущелья Уч-Кош в Крыму после страшного пожара.