К 50-летию лидера группы «Скрябин» Андрей Кузьменко Укрпочта выпустила новую почтовую марку

Об этом сообщает пресс-служба почтового ведомства.

«Андрей Кузьменко». 1968-2015 (Скрябин)», — написано на марке.

Основой для марки стала фотография Андрея Кузьменко авторства Елены Божко. Марка выпущена тиражом 130 тысяч экземпляров, ее номинал — 9 грн.

Отметим, в сети уже появился трейлер игрового полнометражного фильма «Город, в котором не ходят деньги».

Эта картина основана на одноименной повести музыканта Кузьмы Скрябина, который погиб в ДТП в 2015 году. Ролик был опубликован на YouTube-канале Gankafilm.

Фильм рассказывает историю главной героини Алисы, которая находит билет со своими именем на поезд в неизвестном направлении. В итоге девушка попадает в загадочный город, где все рассчитываются друг с другом услугами.

Режиссером картины выступила Ганка Третяк. В ролях снялись Карина Мельниченко, Андрей Цишкевич, Сергей Швыдкий, Инна Мирошниченко.

Легендарной певице осталось жить несколько дней, врачи беспомощны: ее голос слышали все

Режиссер отметила, что максимально сохранила диалоги персонажей, написанные автором. Кроме того, в трейлере звучит голос Кузьмы, записанный еще в 2013 году.

Кроме того сообщалось, что 12 сентября в Киеве состоится всеукраинская премьера фильма «Город, в котором не ходят деньги». Он снят по мотивам одноименной повести музыканта Андрея Кузьменко. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявила режиссер фильма Ганка Третяк. 13 сентября фильм выйдет в украинский прокат.

Кроме столицы, команда намерена представить киноленту и других городах Украины — Харькове, Полтаве, Львове, Тернополе и Дрогобыче. После показа в кинотеатрах запланирована также его телепремьера и зарубежные презентации в Берлине, Торонто, Нью-Йорке и Мюнхене.

Третяк рассказала, что работа над созданием фильма длилась около 5,5 лет. Съемки проходили в Киеве, Полтаве и Переяславе-Хмельницком.

Напомним, Притула рассказал, как на самом деле погиб Кузьма Скрябин и назвал имя виновного.

Как сообщала Politeka, фотографии дочери Кузьмы Скрябина пробирают до глубины души.

Также Politeka писала, что в Украине есть девушка с татуировкой Скрябина: фанатка ночует на месте гибели музыканта (фото).