Ради мечты работать в компании Apple, школьник из Мельбурна, Австралия, взломал серверы этой компании

Школьник загрузил 90 Гб «защищенных файлов» Apple и получил доступ к учетным записям клиентов.

Парню всего 16 лет, он взломал системы безопасности компании Apple.

К расследованию присоединились ФБР, которые связались с австралийскими коллегами и инициировали международное расследование.

хакеры

В результате оказалось, что за преступлением стоит мальчик, который учится в одной из частных школ Мельбурна.

Конец света наступил: Крещатик ушел под воду, на улицах лежит снег, кадры апокалипсиса

Его задержали еще в прошлом году, провели обыск в его доме, изъяли два ноутбука Apple, с которых парень и взломал системы безопасности. Кроме того полиция также зарала мобильный телефон и системный жесткий диск.

В суде хакер признал свою вину и объяснил совершенное своим желаением работать в компании Apple. Суд взял время, так как дело оказалось «сложным». Окончательный приговор вынесут 20 сентября.

В ближайшем будущем спецслужбы получат доступ к переписке пользователей WhatsApp. Силовики оправдывают необходимость отказа от шифрования переписки борьбой с терроризмом.

Мессенджер WhatsApp должен будет отказаться от сквозного шифрования, которое защищало личную информацию его пользователей, по требованию компании Facebook, которая недавно стала владелицей сервиса. В свою очередь, ее представители тесно сотрудничают с властями США, которые хотят иметь доступ к переписке пользователей.

Силовые ведомства США обсудили эту проблему с главой Facebook Марком Цукербергом и попросили ослабить шифрование в мессенджере. В теории это позволит спецслужбам просматривать интересующие их сообщений.

Цукерберг согласен с тем, что такой шаг позволит государствам повысить безопасность своих граждан, и всячески поддерживает эту инициативу

Напомним, ранее стало известно, что Instagram и Snapchat вызывают психические расстройства.

Как сообщала Politeka, популярный мессенджер станет платным.

Также Politeka рассказывала, что популярный мессенджер крадет вашу переписку и фото.