В Индонезии ребенок выкуривает по 40 сигарет в день. Мальчику всего два года

Он начал курить всего несколько месяцев назад, а сигареты ему покупает мать.

Мальчика зовут Рапе Ананда Памунгкас, он живет в индонезийском городке Сукабум, остров Ява. В день он может выкурить около 40 сигарет.

Картинки по запросу дети спиной

Изначально мальчик начал курить несколько месяцев назад, когда он собирал окурки на рынке, где работает его мать.

К вредной привычке Рапе приучили старшие приятели. После того, как в нем закрепилась тяга к никотину, он начал выпрашивать у прохожих сигареты, они же, посчитав, что это забавно, таки давали их ему.

Мать же не может отучить ребенка, так как он непременно закатывает страшные истерики, так что она вынуждена покупать сыну по две упаковки сигарет в день.

Как ни странно, это не первый случай в Индонезии. В 2010 году уже публиковали видео с двухлетним мальчиком, который курил сигареты. Он также выкуривал в день по 40 сигарет, иногда и больше.

Около 80 миллионов детей в этой стране начинают курить до того, как им исполнится 10 лет. Реклама сигарет заполонила почти все рекламные поверхности, взрослые курят почти постоянно, не видя в этом проблемы. В 2008 году, например, в стране с населением в 235 миллионов жителей было продано более 165 биллионов сигарет.

Похожее изображение

Украинцам в сети рассказали правду о вредной привычке, которой болеют миллионы граждан. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения Уляна Супрун на своей странице в соцсети.

«Поставьте себе напоминание в планерах, гаджетах, прикрепите на холодильник, если вы или ваши родственники зависимы от этой привычки. Знания вооружают. В борьбе с ней информация становиться арсеналом, который в конце концов, помогает избавится от этой опасной, смертоносной привычки», — отметила она.

Так, по словам Супрун, количество заболеваний от курения значительно больше, нежели рак легких. Примечательно, что чиновница прикрепила к посту картинку, на которой говорится: «Не читайте это, если курите».

«Сердечнососудистые болезни – в 17-25% они развиваются именно из-за курения. Оно повышает вероятность коронарной болезни сердца или инсульта в 2-4 раза. Хронические заболевания легких – курение считают главной причиной. В США 8 из 10 смертей от этой болезни вызваны курением», — подчеркнула она.

Напомним, ученые рассказали, кому курение наносит наибольший вред.

Как сообщала Politeka, насколько вероятно возникновение инсульта у курильщиков.

Также Politeka писала, какие органы убивает курение.