В Украине готовят радикальное изменение касательно междугородных автобусных сообщений

В январе 2019 года в Украине собираются запретить перевозку пассажиров автобусами, которые не оборудованы ремнями безопасности.

Соответствующий проект разработали в Министерстве инфраструктуры Украины, сообщил на брифинге «Кибербезопасность и проекты цифровых трансформаций в морской отрасли» министр Владимир Омелян.

Нововведений коснуться рейсы междугородних и международных автобусов. Кроме того, эти транспортные средства должны быть оборудованы ограничителями скорости.

Также сообщается, что в проекте предусмотрено запрещение перевозки более девяти пассажиров, если транспорт не оборудован таксометром.

До этого министр инфраструктуры анонсировал решение касательно транспортного сообщения с Россией. Об этом Омелян написал на своей странице в Фейсбук.

«Сегодня подписал один исторический документ. В Москву будут ходить только медведи, как в старые добрые времена», — написал он.

ремни безопасности, маршрутки

По словам министра, объявленные ограничения будут касаться не только железнодорожного пассажирского сообщения. Об «отмене» поездов в Россию говорилось уже ранее.

Стоит отметить, что в Украине сейчас разрабатывают целый ряд предложений по противодействию России в рамках ее деятельности в Азовском бассейне и на оккупированных территориях. Они среди прочего включают прекращение пассажирского сообщения.

Скончалась величайшая певица в истории, которую называли королевой: последние годы стали адом

Новость же о возможном прекращении сообщения с Россией очень бурно встретили в социальных сетях. Нашлись как сторонники, так  и противники возможности таких действий.

«Это уже не лечится», «Круто, а стену достроили уже?», «Поддерживаю. Вот только медведям такое «счастье» за какие грехи?)», «А налоги вы теперь с чего будете получать? ладно если все украинцы работающие в России вернуться обратно домой или часть хотя бы, а если они наоборот не захотят возвращаться, а примут российское гражданство? шишь тебе тогда а не налоги», «Надо еще торговлю с Россией запретить.. Да и вообще забор высокий построить», — пишут в сети.

Источник: Громадське