В ближайшие выходные погода будет постоянно удивлять украинцев, которые успеют как насладиться солнцем, так и промокнуть под дождем

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, эта суббота и воскресенье, на Спаса, окажутся синоптически интересными. Погадать во всех регионах Украины будет разнообразной.

«В западных областях пройдут кратковременные дожди и грозы. Кто в Карпаты — наберите одноразовых дождевиков, и легкие, и понадобятся. Температура воздуха будет комфортной, +23 +27 градусов», — отметила Диденко.

Локальные дожди будут и на севере, иногда даже с грозами, а воздух прогреется до +25 +29 градусов. Без существенных осадков будет разве что на Сумщине.

«В Винницкой области — периодические дожди с грозами, +26 +29 градусов. На остальной территории Центра — Черкассы, Кропивницкий, Полтава, Днепр и районы — будет солнечно, сухо и жарко, +29 +33 градуса», — говорится в сообщении.

Теперь точно конец: то, что случилось на годовщину свадьбы Лорак, объяснило все

Горячее и без дождя будет на Востоке — +30 +34 градуса. Жара будет царить и на юге — +30 +36 градусов.

«В воскресенье, на Спаса, сильная жара немного «осядет» на Юге и Востоке, до + 27 + 31 градуса», — добавила Диденко.

Неустойчивой погода 18 и 19 августа будет и в Киеве — с периодическим увеличением облачности и локальными дождями. Однако будет и солнечно. Температура воздуха будет колебаться около 28 градусов.

«На природу можно ехать, но со средствами защиты — дождевичками, зонтами, жидкостью от комаров и кофе в термосе, потому что атмосферное давление будет колебаться и после праздничного яблока и рюмки кока-колы будет клонить в сон», — добавила синоптик.

Отметим, что аномальная жара прогнозируется по всему миру уже в недалеком будущем. На сегодняшний день температура более 35 градусов зафиксирована уже в 354 крупных городах. А к 2050 году это количество может пополниться еще 970 городами.

погода, настроение

По результатам исследования, к 2050 1,6 миллиарда человек будут страдать от аномальной жары в городах — это в восемь раз превышает нынешнее количество.

Напомним, Крещатик ушел под воду, на улицах лежит снег, кадры апокалипсиса.

Как писала Politeka, удивительное природное явление напугало жителей Харькова.

Также Politeka писала, что погодный апокалипсис мчится в украинские города, срочно прячьтесь дома.