В одном из районов столицы Киева жители заметили летающие военные истребители

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, в небе над Южной Борщаговкой жители заметили сразу несколько военных истребителей, которые пролетали над торговым центром «Магеллан». Детали инцидента сумели разъяснить в Министерстве обороны.

Конец света 16 августа: что может стать причиной гибели Земли и как это будет

«Сейчас идут подготовительные работы, решаются организационные моменты. Точный перечень того, что можно будет увидеть на параде станет известен только 20 августа, во время генеральной репетиции», — отметил начальник управления коммуникации и прессы ведомства Алексей Чернобай.

Более того, журналистам удалось выяснить, что во время празднования Дня Независимости истребители будут пролетать над Крещатиком на низкой высоте.

Добавим, в Киеве 16 августа после урагана и затопления Крещатика, с Бессарабской площади вывезли труп 40-летнего мужчины. По предварительным данным трагедия произошла из-за передозировки наркотиками.

Как сообщает охранник супермаркета Billa, к магазину около 7 часов утра подошли двое мужчин в явном состоянии сильного наркотического опьянения.

Одному из них стало хуже, так что он прилег на ступеньки рынка. Вскоре ему стало плохо — начались проблемы с дыханием, мужчина весь посинел. На место вызвали две кареты скорой помощи, но пострадавший скончался на полпути к больнице. Врачи констатировали смерть от передозировки наркотиками. То же подтвердил и приятель умершего — тот принимал медпрепарат «Клофелин».

Как мы писали ранее, появились фото погодного «беспредела» в ночь на 16 августа. Все это выглядит до боли апокалиптически, ведь многие конспирологи сошлись во мнении, что именно 16 августа настанет конец света. Стоит отметить, что этой ночью погода в Киев продемонстрировала весь свой «набор» стихий.

Ведь жители столицы целую ночь могли наблюдать дождь, ветер, ураган, гром и молнии. В  некоторых районах Киева даже этим не ограничилось. Там выпал град и снег. Из-за потопа, который спровоцировал дождь, многие водители были вынуждены оставить свои авто посреди улиц, застрявшими в воде.

Полностью затопило Крещатик. Также сообщается о подтоплении подземного перехода на Бессарабке и о подтоплении Подола. Вода залила торговый комплекс «Метроград». Ураганный ветер валил деревья по всему городу.

Напомним, синоптики на 16 августа прогнозировали, что жара будет главной, но не везде.

Как писала Politeka, Киев накрыл жуткий ураган, город затопило, ночью было светло, как днем.

Также Politeka писала, что в Москве желтый уровень опасности начался раньше срока, фото и видео стихии.