В результате массовой проверки оказалось, что каждый третий автобус в Украине не имеет права выходить на маршрут

Сотрудники Укртрансбезопасности провели проверки автобусов по стране и выявили такие нарушения, как трещины лобового стекла, неработающие фонари, звуковые сигналы, отсутствие огнетушителей и непройденный техосмотр.

Всего проверили около 27 тыс. автомобилей.

«Некоторые говорят, что не имеют документов, кто-то отказывается от проверки. Чтобы не было такого — и созданы мобильные группы», — рассказал и.о. начальника управления госслужбы по безопасности на транспорте Львовской области Роман Лобода.

В службе утверждают, что механизмы привлечения к ответственности таких перевозчиков есть, однако ни у них, ни у патрульной полиции не хватает для этого людей. Также они утверждают, что было бы легче, будь в Украине видеофиксация.

Поездки в Россию отменяются, принято историческое решение, которое коснется каждого украинца

Напомним, что украинские туристы попали в страшное ДТП в Польше. Сообщается о троих погибших и нескольких десятках пострадавших. Трагедия произошла в пятницу, 17 августа, в Подкарпатском воеводстве. Автобус с украинцами направлялся из Львова в Австрию. По дороге к пограничному переходу со Словакией транспортное средство сорвалось со склона и перевернулось.

Всего в автобусе находились 54 человека. Из них в результате аварии трое погибли и еще 51 пассажир получил травмы различной степени тяжести.

«У автобуса была украинская регистрация и перевозились туристы из Львова. Три человека погибли и 51 человек госпитализирован. Девять из них получили серьезные травмы», — сообщило польское издание TVN24.

Ранее мы рассказывали об ужасном ДТП в Днепре. Смертельная авария произошла вечером 17 августа. Около 21:00 перед перекрестком проспекта Богдана Хмельницкого и улицы Титова автомобиль «Волга» сбил мотоциклиста и врезался в столб.

Спасти мужчину не удалось, на месте работали сотрудники патрульной полиции.

Также сообщалось, что украинский военный погиб в жутком ДТП. В среду, 15 августа, в 16.30 на трассе Житомир-Бердичев в автомобильной аварии погиб прапорщик Александр Николаевич Лищук — главный сержант 2 МБ 72 омбр.

Получив отпуск, Александр ехал на собственную свадьбу, которая должна была состояться в четверг, 16 августа.

Напомним, ранее в страшном ДТП погибли однопартийцы президента.

Как сообщала Politeka, в ДТП погиб близкий человек Елизаветы II.

Также Politeka рассказывала, что на житомирской трассе произошло ужасное ДТП с участием фуры.