Умер бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан

Мужчине было 80 лет, он — лауреат Нобелевской премии мира за гуманитарную деятельность.

Все произошло в Швейцарии, причина смерти лидера ООН пока не опубликована.

Кофи Аннан: история успеха

Мужчина стал генеральным секретарем ООН в 1997 году и был на этой должности в течении следующих десяти лет, а в 2001 году он получил Нобелевскую премию мира.

Поездки в Россию отменяются, принято историческое решение, которое коснется каждого украинца

Он родился в 1938 году на территории английской колонии в семье наследственного верховного вождя племени Фанте.

Изначально в ООН Аннан занимал должность сотрудника по административным и бюджетным вопросам во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве.

Кроме Нобелевской премии мужчина награжден Большой цепью ордена Свободы, орденом Доброй Надежды I степени,  орденом «Манас» I степени, орденом «Достык» I степени, Памятной медалью имени А.М. Горчакова и Большим крестом ордена Нидерландского льва. Также он лауреат Вестфальской премии мира.

Картинки по запросу кофи аннан

Напомним, в субботу, 18 августа, в Центральном доме литераторов пройдет церемония прощания с известным детским писателем, драматургом и сценаристом Эдуардом Успенским, подарившим нам истории о Чебурашке с крокодилом Геной, Дяде Федоре с котом Матроскиным и множество других замечательных рассказов. Он написал более 70 сказочных повестей. Писатель будет похоронен на Троекуровском кладбище, на аллее писателей.

Эдуард Николаевич Успенский умер ночью 14 августа в своем доме в Москве. Ему было 80 лет, и последние годы жизни писатель страдал онкологическим заболеванием желудка. Его лечили в России, в Европе, он успешно перенес операцию в Германии, но IV стадия рака стала для него приговором.

Как передавала Politeka, еще пять лет назад СМИ писали о том, что у Эдуарда Николаевича диагностировали рак. Литератор тщательно следил за своим здоровьем, регулярно наведываясь к врачам. По некоторым данным, он даже перенес операцию в 2011 году.

Напомним, умер известный писатель из Украины, который пережил нацизм.

Как сообщала Politeka, ушел из жизни известный писатель и обладатель литературных премий.

Также Politeka писала, что умер известный российский писатель: перед смертью он рассказал, что его ждет.