Более полусотни детей утонули на воде за это лето в Украине

Печальную статистику на своей странице в Facebook обнародовал первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Так, в полиции напомнили случай, который только вчера случился на Волыни.

«Вчера на Волыни в реке Стырь во время купания начал тонуть ребенок, 2005 г.р. Ее бросилась спасти 16-летняя девушка, и ценой собственной жизни спасла младшую девочку, но сама утонула», — говорится в заметке.

Как отметил Аброськин, трагические случаи с детьми на воде случаются почти каждый день.

«Только за период с 1 июня по 16 августа 2018 на водоемах государства вследствие утопления погибло 53 ребенка: до 10 лет — 22 ребенка, с 11 до 13 — 15 детей и с 14 до 17 лет -16 детей. За этот же период в результате дорожно-транспортных происшествий погиб 51 ребенок», — говорится в сообщении.

Уничтожает все живое: в Украину из Европы пришла ужасная рыжая напасть

Например, как свидетельствуют данные Минсоцполитики, на территории Донецкой и Луганской областей за все время войны погибло 68 детей.

К тому же, в полиции обнародовали и другую неутешительную цифру: «За семь месяцев этого года были осуществлены 156 попыток суицидов, из них — 58 доведены до конца и несовершеннолетние погибли. В течение лета — 6 суицидов».

Отметим, что с начала последнего месяца лета из-за неаккуратного обращения на воде утонули несколько десятков человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«Только с начала августа, количество утоплений уже насчитывает более 20 случаев, среди погибших много детей. С начала года на водоемах страны погибли 774 человека, из них 79 детей. При этом спасены 577 человек, в том числе 105 детей», — говорится в сообщении.

Более того, чиновники уточнили, что жара «существенно влияет на статистику гибели людей на водоемах».

Напомним, спасатели озвучили ужасную статистику утонувших за один день.

Как писала Politeka, отец погиб, спасая свое маленькое солнышко из воды.

Также Politeka писала, что депутаты запретили украинцам купаться в Днепре.