Украинские операторы мобильной связи «обрадовали» своих абонентов нововведением, которое всем влетит в «копеечку»

Так, компании самовольно изменили параметры предоставления услуг. Месячные тарифные планы они перевели на четыре недели, то есть на 28 дней.

Сократили количество дней предоставления услуг передовые мобильные операторы «Киевстар», Vodafone и lifecell.

Как отметили в «Киевстар», все действующие тарифы для абонентов предоплаченной связи предоставляют услуги сроком на четыре недели.

«Начисление услуг на четко определенное количество дней для абонентов предоплаты – распространенная в большинстве стран мира норма и уже долгое время практикуется и другими мобильными операторами в Украине», – оправдываются в компании.

Представители Vodafone отметили, что также перевели некоторые тарифы на срок в четыре недели. Это, например, линейка тарифов SuperNet и Unlim 3G.

Поездки в Россию отменяются, принято историческое решение, которое коснется каждого украинца

В обоих компаниях отметили, что данные о сроках предоставления услуг можно найти в подробном описании каждого тарифа на сайтах.

Новые тарифы значат же то, что абонентам тарифных планов, которые перевели на новый срок действия, за услуги связи придется платить 13 раз в год, а не 12, как было раньше. Это связано с тем, что, по новым условиям,  срок действия предоставляемых услуг составляет четыре недели, а это меньше, чем 31 день.

Отметим, что услуга переноса телефонного номера уже скоро будет доступна в Украине. Уже с февраля 2019 года в Украине можно будет сохранять номер мобильного телефона, поменяв оператора.

Vodafone водафон

MNP — mobile number portability переводится как «переносимость мобильных телефонных номеров». Впервые эта услуга была запущена в 1999 году в Великобритании и Нидерландах. А через несколько лет возможность переносить номер телефона, включая префикс, по желанию абонента появилась во многих странах: почти везде в Европе, в США и Канаде. Причем в двух последних существует даже услуга переноса номера проводного телефона на мобильный и наоборот.

Напомним, Киевстар удивил украинцев ограниченным «безлимом».

Как писала Politeka, Киевстар поплатился за обман абонентов, суд вынес решение.

Также Politeka писала, что украинцы массово отказываются от Vodafone.

Источник: ain.ua