В столице показали новые танки Т-64БВ с модернизированными прицелами и навигацией

Во время репетиции военного парада ко Дню Независимости Украины в Киеве были представлены модернизированные танки Т-64БВ, которые считаются основными для вооруженных сил. По сообщению «Милитарного портала», боевые машины получили новые прицелы ночного видения, радиостанции с радиусом действия до 70 км, GPS-навигацию.

«Визуально новую модернизацию можно определить по отсутствию инфракрасного осветителя, что связано с заменой прицела ТПН1-49-23 на ТПН-1-ТБО производства предприятия «Тримен-Украина». Вместо него на танке установлены дополнительные блоки динамической защиты», — говорится в сообщении.

Киев

Также модернизированные танки получили систему навигации от Государственного предприятия «Оризон-Навигация», которую можно визуально увидеть по внешней антенне типа SMARТ.

К торжественному празднику в город стягивают множество военной техники.

«В ожидании парада. Военная техника на Лукьяновке«, — написал журналист Юрий Когоровский на своей странице в Facebook, опубликовав соответствующие фотографии.

Кроме того, были замечена еще одна колонн бронемашин на улицах Киева.

Так, по улице Маршала Рыбалко проехало более 15 единиц разной техники. На тралах везли самоходные артиллерийские установки, а реактивные системы залпового огня «Град» и другие машины ехали своим ходом.

Казаки в подарок и пляски Путина с чужой невестой: нелепые подробности свадьбы в Австрии

Следует отметить, что в течение дня со всей страны стягивалась различная техника, которая примет участие в военном параде 24 августа. Осталось немного подождать и увидеть парад, к которому так долго готовились.

Однако не все пользователи в сети сразу поняли, в чем дело и были сильно напуганы, увидев танки на ночных улицах Киева. Признаться, мысли комментаторов невеселые, люди устали от войны на Донбассе и остро реагируют на происходящее.

Напомним, в Украине обнаружили «свалку» новой военной техники.

Как сообщала Politeka, Слава Украине: украинскую армию ждет эпохальное изменение

Также Politeka писала, что украинцам дадут денег в честь Дня Независимости: кому и сколько.