Путин внезапно поднял войска по тревоге

В понедельник утром Путин как главнокомандующий ВС РФ объявил внезапную проверку боеготовности в двух военных округах России (Центральном и Восточном), а также в частях ВДВ и Дальней и Военно-транспортной авиации. Об этом сообщили российские СМИ. Сообщается, что о внезапной проверке было объявлено в 5 утра.

За «визитку Яроша»: в РФ украинского патриота упекли в тюрьму, обвинения нелепы

Следственный комитет РФ опубликовал заявление, что приговор в отношении украинца Романа Терновского вступил в силу.

Как сообщается на сайте СК, Терновского обвинили в «участии в деятельности экстремисткой организации». «Экстремистской» организацией Россия называет партию «Правый сектор». Ему присудили 2 года и 3 месяца лишения свободы.

Терновский

На Донбассе прорыв: «королевская» бригада вернула новые территории

Украинским бойцам молниеносно удалось отвоевать у оккупантов территорию на Донбассе. Об этом сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, за последнее время украинским бойцам удалось оттеснить российских боевиков от нескольких населенных пунктов.

В Украине запускают новую модель зачисления налогов: что изменится для плательщиков

Государственная казначейская служба Украины установила переходный период для запуска централизованной модели зачисления налогов, сборов и других обязательных платежей в государственный и местные бюджеты до 11 сентября 2018 года.

«Предельный срок переходного периода функционирования централизованной модели выполнения доходной части бюджетов заканчивается 10 сентября», — сообщили на сайте Государственного казначейства Украины.

документ налоги

Архитектор Кернеса поразил заявлением после ДТП, в котором погибли люди

Вчера, 19 августа, в Волчанском районе Харькова столкнулись «ВАЗ» и Lexus. В результате аварии трое человек погибли.

Как выяснилось, один из участников аварии — главный архитектор Харькова Сергей Чечельницкий, он жив, пишет UA Харьков в Facebook. По предварительной информации, ДТП произошло в 15:30 возле села Шестаково.