Сегодня, 20 августа в хорватском городе Сплит торжественно открыли почетное украинское консульство

Офис открыли первая леди Украины Марина Порошенко, министр иностранных дел Павел Климкин, премьер Хорватии Андрей Пленкович и другие высокопоставленные хорватские чиновники.

Не обошлось и без конфузов. На табличке в названии учреждения допустили лексическую ошибку.

Так, административное здание называется «Почетное консульство УкраинА в Хорватии», вместо «УкраинЫ».

Сын депутата ушел из жизни, прихватив с собой девушку: найдена предсмертная записка, это ужасно

В субботу, 18 августа, депутат в Черновцах необычным способом пытался пробраться в кабинет мэра. Соответствующие кадры опубликовал сам чиновник Алексей Каспрук на своей странице в соцсети.

«Странные чудеса в Черновцах. В субботу, среди белого дня неизвестный, вскрыв окно, проник в кабинет городского главы. Поговаривают, что этим неизвестным был доктор экономических наук, депутат Ростислав Билык, который действовал непосредственно под руководством Продана», — отметил он.

Активистки организации Femen устроили «горячую» акцию в центре столицы, где проходил фестиваль цветов. Так, несколько активисток выбежали на центр цветочного поля и начали протестовать против помещения многодетной матери из Сербии и ее четверых детей в центр для мигрантов. Примечательно, что девушки традиционно были топлес и с плакатом.

«В субботу в этом кабинете я проводил рабочее совещание по дорогам. После окончания совещания последний, кто выходил из кабинета, закрыл дверь. Двери здесь закрываются на магнитный замок, который Алексей Павлович установил еще два года назад. Без пульта открыть его невозможно. Нажимаем кнопку – и только после этого дверь можно открыть. Соответственно, этот брелок остался здесь на рабочем столе. Окно было отворено, и решение было – или высверливают замок, или вызывать вышку», — подчеркнул он.

Напомним, почему принятая в США резолюция в поддержку НАТО важна для Украины.

Как сообщала Politeka, ракета «Сармат», которой гордится Путин, оказалась нелетающих хламом.

Также Politeka писала, что в Евросоюзе вынесли вердикт сенсационному документу — Крымской декларации США.