Боевики на Донбассе открывают огонь по позициям ВСУ из тяжелого вооружения

В течение дня понедельника, 20 августа, с 7 до 18 часов оккупационные войска в Донбассе 7 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в штабе ООС.

Также военные отметили, что боевики открывали огонь один раз из тяжелого вооружения.

боевики днр лнр донбасс

«Все обстрелы состоялись на Мариупольском направлении. Оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Павлополь, Лебединский и Широкино. У Лебединского враг обстрелял наших защитников с минометов калибром 82 мм», — добавили в штабе ООС.

Вследствие враждебных действий военнослужащие Объединенных сил не пострадали.

В штабе отметили, что ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

боевики ДНР

Как сообщалось ранее, «руководство» боевиков на Донбассе показало своим подчиненным чего они стоят.

Оккупационные «власти ДНР» запрещают брать на работу бывших боевиков «ДНР», которые «уволились со службы».

Как сообщают местные издания, все больше так называемых «ополченцев» стремятся любыми способами сбежать из боевых группировок, воюющих с ВСУ на Донбассе. Оккупационные «власти ДНР» издали негласное распоряжение, согласно которому руководителям работающих предприятий запрещается принимать бывших боевиков на работу.

«Життя та праця «по- денеерівські»: Негласное распоряжения администрациям еще работающих предприятий — вояк, уволившихся из РОА в связи с окончанием контракта, на работу не брать. Ибо н**уй, воевать некому, а они соскочить решили…)», — распространяют новость в сети жители Донбасса.

Унитаз красиво вышел: анорексичка Каменских удивила дурацким фото

Ранее сообщалось, что один из боевиков так называемой «Л/ДНР» рассказал о своем большом потрясении. Фрагмент из интервью боевика с позывным «Матрос» опубликовал на своем аккаунте в Twitter украинский блогер и журналист Денис Казанский.

Террорист рассказал, что на Донбассе против них воюют преимущественно бойцы из центральной русскоязычной Украины. Такую тактику он назвал «грамотной работа бандеровцев».

Напомним, в «ДНР» появились военные лагеря для детей.

Как писала Politeka, боевики бесчинствуют на железных дорогах Донбасса, где нельзя украсть – палят.

Также Politeka писала, что боевики получили летальное подкрепление, на Донбассе начинается страшное.