Только одна идея проведения референдума на территории оккупированного Россией Донбасса вызвала настоящую панику среди боевиков

Террористы очень боятся, что в псевдореспублики вернется украинская власть. Об этом заявила вынужденная переселенка, писатель Елена Степова.

«Сепары понимают: какой бы особый статус Донбасс ни получил, туда вернется украинская власть. Именно об этом уже открыто говорит Россия», — рассказала она.

Так, оккупанты Донбасса боятся Украины. Сепаратисты понимают, что все их «будут вешать на колорадских тряпках соседи». И это все им устроят за обещания создать на оккупированных территориях «маленькую угольную Швейцарию», и за то, что будет «как в Крыму», и за потерянные годы жизни.

боевики донбасс лнр днр

Но есть и опасения среди проукраинских жителей оккупированных территорий. Они боятся реванша на Донбассе «регионалов» и возможного сокрытия за особым статусом территорий оккупации всей Украины.

По словам писательницы, сейчас боевики все больше говорят о том, что российский президент Владимир Путин их предал.

В РФ горит воинская часть, масштабы ЧП поражают: огонь до небес и взрывы, первые кадры

Елена Степова говорит, что на страничке одного из «батальонов» террористы пишут, что готовы объединиться с Украиной: «Пишут: «Нам придется тогда действительно объединяться с «Укропами» и, чтоб смыть свое предательство перед Украиной кровью, идти вместе с ними на Россию».

К тому же, вскоре боевики именно этого подразделения попали под обстрел там, куда никак не могли достать украинские военные. Скорее всего, за такие слова им мстили с тыла.

«А «референдум» — это проверка. Не потеряла ли Украина бдительности? Устала ли Европа от украинского вопроса? Как будут вести себя «новороссы», если им выкрутить шеи на 360 градусов?» — резюмировала она.

горловка

Напомним, боевиков «Л/ДНР» разбили, украинские бойцы одержали победу на Донбассе.

Как писала Politeka, в России назревает госпереворот, украинские территории вернутся домой.

Также Politeka писала, что боевики жестоко расправились с юным украинским бойцом.

Источник: Факты