В понедельник, 20 августа, ушла из жизни легендарная журналистка и радиоведущая, голос которой знали все

Об этом сообщает местные портал

«Несколько десятилетий жители Кременчуга узнавали новости из радиопередач, ведущей на какой была Надежда Макаровна Стрик. Благодарные слушатели негласно присвоили ей звание «золотой голос кременчуцкого радио», — говорится в сообщении.

Более того, после выхода на пенсию Стрик не прекратила работать и устроилась на водолазно-спасательной станции.

«Она проводила многочисленные лекции с техники безопасности для кременчуцких школьников. Во время купального сезона она читала новости на радио Центрального пляжа», — подчеркивается в тексте сообщения.

Добавим, в возрасте 56 лет ушел из жизни украинский актер театра и кино Виктор Черненко. Об этом сообщила его коллега по сцене Мария Берсенева. «Ушел на небо мой коллега Виктор Черненко. Мой первый «Каренин», мой лучший «Каренин»! Мой непревзойденный Воланд. Замечательный человек и талантливейший актер… Горе ужасное… Потеря невосполнимая», — написала она на своей странице в Instagram.

Стоит отметить, что причина смерти актера пока не называется.

Черненко родился 19 июля 1962 года, в 1987 году окончил Днепропетровское театральное училище. После этого какое-то время был ведущим на местном телевидении в городе Желтые Воды. Позже актер играл в Николаевском художественном русском драматическом театре и сотрудничал с Московским независимым театром.

Он известен многим по своим ролям в кино: актер играл в таким фильмах, как «Перемена Удачи», «Астенический синдром», «Анекдотиада, или История Одессы в анекдотах», а также в сериалах «Звездочет» и «Чемпион».

Напомним, ранее ушла из жизни актриса сериала «Улицы разбитых фонарей».

Как сообщала Politeka, умерла «мать» русского Гарри Поттера, которую нещадно критиковали фанаты истории.

Также Politeka рассказывала, что из жизни ушел легендарный советский актер, звезда «Жестокого романса».