Жена убитого в Сумах экс-депутата задержана, вместе с ней — водитель

Жена убитого экс-депутата Сумского горсовета Анатолия Жука Анна, которая подозревается в совершении преступления, была задержана на украино-российской границе. Об этом сообщил глава Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По словам полицейского, подозреваемую задержали российские полицейские при попытке незаконно проникнуть на территорию Курской области Российской Федерации.

Также отмечается, что исчезнувший водитель экс-депутата также задержан вместе с Анной Жук.

«Сегодня мы получили достоверную информацию о том, что разыскиваемые безвестно исчезнувших вдова и дочь, а также водитель убитого 2 августа 2018 бывшего руководителя Сумского отделения Либерально-демократической партии Анатолия Жука … находятся в РФ. По нашим данным, женщина была задержана пограничникам РФ при незаконном пересечении границы в районе Елизоветовки Глушковского района Курской области», — написал правоохранитель в Фейсбук.

Кроме того, по словам полицейского, жена убитого политика и его водитель попросили в России политического убежища.

Аброськин подчеркнул, что в момент убийства жена Жука находилась рядом с ним. После преступления она отказалась сотрудничать с правоохранителями, сославшись на плохое самочувствие. После она вместе с дочерью и водителем исчезли.

«Ее адвокат обвинял полицейских в «бессердечности» и непонимании здоровья женщины, однако такое «плохое самочувствие» не помешало ей ночью перейти границу. Мы продолжаем проводить все необходимые оперативно-розыскные и следственные действия с целью установления лица, или лиц, причастных к убийству, а также выяснения всех обстоятельств совершенного преступления», — добавил Аброськин.

Напомним, что жена убитого депутат пропала вместе с ребенком и личным водителем погибшего сразу после преступления.

Как сообщала Politeka, перед выстрелом тушил пожар: известны новые подробности о покушении на экс-депутата Жука.

Также Politeka писала, что в Сумах расстреляли экс-депутата.