Сегодня НКРЭКУ окончательно упразднила скандально известную формулу определения цены электроэнергии «Роттердам+»

По официальной информации, данная формула, которая была введена постановлением № 289 от 3 марта 2017 года, была отменена во время сегодняшнего заседания Национальной комиссии.

Как сообщили в НКРЭКУ, решение официально вступит в силу, когда в Украине заработает новый рынок электроэнергии. Помимо этого, в результате упразднения формулы «Роттердам+» утратили силу ряд нормативных документов, которые регламентировали работу энергетики в Украине.

Принято революционное решение: кто из украинцев больше не сможет продать свое авто

Украинские водители столкнулись с новой проблемой, в Кабинете министров для них придумали шокирующий запрет. Теперь они не смогут перерегистрировать и снять с учета транспортное средство, если сведения о его владельце есть в Едином реестре должников.

Такое постановление Кабмин принял на заседании 22 августа. Соответствующие изменения были внесены в Порядок госрегистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, самоходных машин на шасси автомобилей, мотоциклов, прицепов и полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним ТС, мопедов.

Штурм позиций ВСУ: известны подробности страшного боя, в котором погибли бойцы ООС

Боевики так называемой «ДНР» устроили масштабную провокацию в районе Бахмутской трассы, ударив по позициям украинских военных.

В результате столкновений, которые длились около пяти часов, погибли четверо украинских бойцов, еще семеро — получили ранения. Об этом на брифинге заявил представитель пресс-центра Минобороны Украины полковник Дмитрий Гуцуляк.

По информации оборонного ведомства, боевики пошли в наступление утром в четверг, 23 августа. Под прикрытием артиллерии террористы приблизились к позициям украинских военных возле населенного пункта Крымское, пытаясь захватить позиции ВСУ.

Бездомных используют в выборах Президента Украины: раскрыта шокирующая правда черных технологий

Приближение президентских выборов в Украине вызывает множество разговоров о черных политических технологиях. В частности, речь идет о возможном влиянии бездомных на ход выборов.

Политолог Анна Симонян утверждает, что в Украине официально около 70 тыс. бездомных. Когда они регистрируются в социальной службе, то получают право голосоватьи попадают в реестр.

выборы

Имя нового президента Украины: Вакарчук зашифровал в новой песне послание, видео

Святослав Вакарчук продолжает подогревать слухи о своем участии в президентской кампании. Об этом пишет одно из ведущих мировых информационных агентств Bloomberg.

«Украинская рок-звезда, которая, по результатам опросов, имеет шанс выиграть президентские выборы в следующем году, выпустила песню, намекая, что подтверждает давние слухи об участии в гонке за высший кабинет страны», — сказано в сообщении.