Правоохранители Сербии задержали «любителя» донецких террористов, который воевал против Украины несколько лет к ряду

Об этом сообщают местные журналисты.

Так, сотрудники МВД во время предписания прокуратуры задержали Братислава Живковича, более известного как лидера движения четников в сербской Крушеваце. Причиной этого стало его участие в военном конфликте в Украине: он в 2014-м году отправился в Крым, чтобы помочь россиянам «в войне против украинцев». Ранее он участвовал в боевых действия в Боснии и Косово.

Путин не отвертится: у Киева есть доказательства присутствия армии РФ на Донбассе

После аннексии украинской территории, он направился на оккупированный Донбасс, где вместе со своими соотечественниками вел боевые действия на стороне оккупантов.

Теперь же горе-наемнику инкриминируют «подозрение в совершении уголовного преступления в чужой стране».

Добавим, представители самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» громко отпраздновали заключение очередного перемирия после переговоров прямо в холле отеля. Видео «веселого» застолья главарей террористических группировок на Донбассе в Минске появилось в сети. Его опубликовала на своей странице в Facebook журналистка Юлия Божко.

«Представители так называемых республик «ДНР» и «ЛНР» так пышно празднуют окончание очередного заседания Трёхсторонней контактной группы. Веселью нет предела. Звенят бокалы. Смех. Выворачивает», — подписала она видео.

Также журналистка отметила, что очередное, школьное перемирье, совсем не то, чего ожидали от переговоров.

«В аэропорту пограничник меня спрашивает: ну как, есть какие-то результаты? Чем порадуете? Решили что-нибудь? — Школьное перемирие, — говорю я, — С 29 августа в первую минуту после полночи вступает в силу. — Эх, хотелось бы большего… — Да. Нам тоже», — написала она.

«Может, не в то горло пойдет хоть раз», «Отвратительно», « Алкашня же голимая», — пишут в комментариях к видео.

Напомним, РФ отправила на Донбасс 80-й «гумконвой», раскрыт настоящий состав груза.

Как писала Politeka, на Донбассе ликвидирован батальон боевика Прилепина, главарь сбежал в Россию.

Также Politeka писала, что украинские бойцы пережили страшный обстрел, противник приблизился к позициям, подробности.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Представители так называемых республик ДНР и ЛНР так пышно празднуют окончание очередного заседания Трёхсторонней контактной группы. Веселью нет предела. Звенят бокалы. Смех. Выворачивает. В аэропорту пограничник меня спрашивает: ну как, есть какие-то результаты? Чем порадуете? Решили что-нибудь? - Школьное перимирие, - говорю я, - С 29 августа в первую минуту после полночи вступает в силу. - Эх, хотелось бы большего... - Да. Нам тоже

Gepostet von Julia Bozhko am Mittwoch, 22. August 2018