Прогноз погоды на 26 августа в Украине в очередной раз проверит на прочность жителей западных областей

Пластику сделала: раскрыт секрет исчезновения Тимошенко

По прогнозам синоптиков, в регионах 26 августа пройдут очень сильные ливни. Синоптики обещают шквалы до 19-24 м / с, град и грозы. К сожалению, отдохнуть от непогоды у жителей западной Украины времени не будет. Здесь дожди обещают  до конца месяца, однако таких мощных ливней как сегодня, к счастью, больше не будет.

Западным областям сегодня будет несладко. Здесь ожидаются сильные ливни, порывистый ветер, грозы, град. Сжалится погода только над Черновицкой областью, где будет ясно и без осадков. Ночная температура в регионе + 14-16, дневная +25-27 тепла.

Не до прогулок будет в это воскресенье и в Карпатах. Горную местность также будет обильно поливать дождями, сыпать градом и пугать грозами. Ночью воздух прогреется до + 13-15, днем ​​+ 23-25 ​​градусов.

На севере в воскресенье будет облачно с прояснениями и достаточно высокая температура воздуха — + 11-13 ночью, + 28-30 днем, без осадков.

Аналогичные погодные условия будут царить 26 августа на востоке. + 11-13 ночью, + 27-29 днем, ясно, без осадков.

Солнечно и сухо будет в воскресенье в центральной Украине. Ночью столбик термометра поднимется до + 12-14 градусов, днем ​​+28-30 тепла.

На юге сегодня будет сухо и жарко. + 19-21 ночью, + 31-33 днем, без осадков.

Будет печь солнце 26 августа и в Крыму. Ночью воздух прогреется до + 19-21, днем ​​+ 30-32 тепла.


Погода в Киеве 26 августа будет по-летнему теплой — + 13-15 ночью, + 30-32 днем, солнечно, сухо.

Самая высокая температура воздуха в столице 26 августа была зафиксирована в 1903 году — +33.7 градусов, самая низкая — в 1899 — только +6.3 тепла, — информирует Центральная геофизическая обсерватория Украины.

Синоптики отмечают, что в связи с мощными осадками на территории западной Украины на реках бассейнов Сяна и Днестра ожидается подъем уровней воды до 1 метра.

Народный календарь вспоминает сегодня Тихона Задонского. В этот день нужно было обойти дом с иконой Божьей Матери, чтобы защитить дом от нечистой силы. Также 26 августа продолжались работы по обустройству погребов и хранилищ для хранения урожая. Кроме этого, в это время наступает время для высадки в грунт луковиц лилий.

Народные приметы 26 августа

  • Непогода 26 августа — сентябрь будет дождливым.
  • Дождь на Тихона — следующие дни будут жаркими и сухими.
  • Если много грибов на Тихона, то следующий год будет урожайным.

Напомним, погода готовит удар для украинцев, плохое самочувствие гарантировано: известна причина.

Как сообщала Politeka, в Украину неожиданно вернулась зима: кадры погодного катаклизма.

Также Politeka писала, что на популярный курорт обрушилась разрушительная стихия, такого не было десятки лет: кадры бедствия.