В США собрались защищать русскоязычных украинцев: подробности неожиданной инициативы

США должны и дальше поддерживать Украину, делая Киев сильным в противостоянии с Российской Федерацией. По словам сенатора Марко Рубио, чем сильнее Вашингтон делает украинское правительство, общество и экономику, тем мощнее украинцы смогут противостоять агрессии со стороны соседней России. Об этом он рассказал в интервью украинской службе «Голоса Америки».

Рубио уверен, что Соединенные Штаты и дальше должны поддерживать Украину, в том числе и современным вооружением.

Путину прикрутили гайки: Кремль готовится к освобождению Сенцова, сенсационное заявление

Кремль близок к решению вопроса о судьбе украинского политзаключенного Олега Сенцова, который более ста дней назад объявил бессрочную голодовку. Об этом на своем Telegram-канале сообщил российский журналист и политический обозреватель Константин Эггерт.

«Проблема Олега Сенцова будет решена Кремлем в ближайшее время, сообщил мне надёжный западный дипломатический источник», — написал обозреватель.

сенцов

В Европе задержали крупную партию «лекарств для Медведева»: РФ вляпалась в громкий международный скандал

В Бельгии силовикам удалось перехватить партию кокаина, которая была маркирована логотипами «Единой России». Известно, что спецоперация была проведена в порту бельгийского Гента. В целом, полицейские перехватили три контейнера с двумя тоннами кокаина, который был запакован в 1903 брикета.

В полиции заявили, что товар был маркирован логотипами политической партии «Единая Россия».

На популярный курорт обрушилась разрушительная стихия, такого не было десятки лет: кадры бедствия

На Гавайях уже пятый месяц продолжается активное извержение вулкана Килауэа. Но сейчас на острова пришло новое бедствие. Президент США Дональд Трамп в четверг, 23 августа, объявил режим чрезвычайной ситуации на Гавайях в связи с приближающимся к штату ураганом Лейн. Под воздействием урагана окажутся острова Мауи, Ланаи, Молокаи и Кахоолаве.

По данным Национального центра США по слежению за ураганами, «Лэйн» сформировался в Тихом океане и уже достиг пятой наивысшей категории опасности. Сила ветра в эпицентре стихии достигает 250 километров в час. Синоптики предупреждают также о возможности торнадо и наводнений. Предупреждали, что это будет сильнейший шторм за последние 30 лет.

Владимир Путин Дмитрий Медведев

Как изменится курс валют к концу года: украинцев напугали прогнозом, там все плохо

Уже к концу года курс национальной валюты по отношению к американскому доллару может опуститься на отметку в 30 гривен. Подобные прогнозы озвучили сразу несколько финансовых экспертов. По их словам, каждый месяц курс до конца года будет падать в среднем на 0,5-1 гривну. А спасти национальную валюту сможет новый транш от Международного валютного фонда.

Как заявил финансовый аналитик Андрей Новак, сейчас нет сомнений в том, что к концу года курс по отношению к доллару будет на отметке в 30 грн. Сейчас стоит вопрос лишь о темпах падения.