Россия мощно ударила по Украине, пострадали сотни тысяч: они не остановятся

Facebook начал блокировать проукраинских блогеров за их высказывания против России. Об этом написал в своем Facebook российский журналист Аркадий Бабченко. По его словам, общая численность аудитории шести заблокированных блогеров составляет почти полмиллиона человек — 452 тыс. пользователей.

Ротару срочно доставили в больницу, за ее жизнь борются: потеряла память, никого не узнает

Известную украинскую певицу Софию Ротару срочно госпитализировали в России. Такую информацию 26 августа начали активно тиражировать российские СМИ. Официального подтверждения или опровержения информации о здоровье артистки пока не поступало.

Как же сообщают в России, Ротару экстренно госпитализировали в одну из больниц Уфы. Певица якобы почувствовала слабость во время выступления. Скорая, которая приехала на вызов, забрала звезду в реанимацию.

софия ротару

Меркель «соскакивает» с газовой иглы Путина: появилась альтернатива

Чтобы снизить зависимость от российского газа, Германия планирует больше закупать его из Азербайджана. Об этом в Баку рассказала Канцлер Германии Ангела Меркель во время совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

«Открытие «Южного газового коридора» (ЮГК) — хорошая новость для энергообеспечения ЕС», — рассказала канцлер.

Украинцам начали выдавать деньги вместо льгот: кого коснулось нововведение и как это работает

В Украине решили поэкспериментировать с монетизацией льгот на проезд, и с августа в небольшом курортном городе Моршин Львовской области льготники начали получать деньги вместо бесплатного проезда.

Давать украинцам деньги вместо льгот на проезд решили в Кабмине еще в марте этого года, утвердив соответствующий порядок. Однако финансово обеспечить монетизацию в правительстве предложили местному самоуправлению.

Порошенко подписал закон о соцзащите: кого затронут изменения

В Украине подписан закон, направленный на соблюдение и защиту прав отечественных военных. Президент Петр Порошенко подписал закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» во время своего визита в Авдеевку в воскресенье, 26 августа. Подпись документа прошла в присутствии послов и военных.

Ранее за этот закон проголосовала Верховная Рада. Документ предусматривает внесение изменений в отдельные законы в связи с принятием закона о деоккупации Донбасса.